Nintendo запустила мобильное приложение Switch Online

Пользователи остались недовольны.

Nintendo запустила мобильное приложение Switch Online

Приложение доступно для iOS и Android. Оно позволяет просматривать статистику, а также приглашать друзей в игру через Facebook, Twitter и Whatsapp.

Кроме того Nintendo Switch Online необходимо для организации голосового чата. Гарнитура, при этом, должна быть подключена к мобильному устройству и к самой консоли одновременно через специальный разветвитель.

Это решение вызвало недовольство у пользователей Reddit.

​Отвратительно, что Nintendo решило использовать мобильное приложение, вместо того, чтобы добавить его функционал в консоль.

Nint101, пользователь Reddit

​Я в замешательстве и зол. Кто-нибудь может сказать, почему Nintendo выбрало именно это решение для реализации социальных функций?

Они всегда могут обновить операционную систему Switch, но слишком поздно добавлять разъемы для наушников в JoyCon или Pro Contoroller.

ghettosorcerer, пользователь Reddit

Кроме того, игроки обнаружили, что приложение нельзя свернуть.

Оно не может работать в фоновом режиме: вас выкидывает из чата, как только вы попробуете хоть что-то сделать с телефоном. Не открывайте браузер или не проверяйте сообщения между играми, если хотите остаться в чате.

Nint101, пользователь Reddit

Сейчас онлайновые сервисы Nintendo бесплатны. Однако с начала 2018 года за доступ к мультиплееру в играх придется платить 20 евро каждые 12 месяцев.

Nintendo Switch — гибридная консоль, которая может использоваться как портативная, так и стационарная. Её релиз состоялся 3 марта 2017 года. Средняя цена на консоль в России составляет 23,99 тысяч рублей.

Ранее в июле на Nintendo Switch вышло первое приложение для просмотра видео — NicoNico. Сервис доступен только в Японии.

887887 открытий
3 комментария

Подождите, сейчас набегут мариобои и расскажут подробно, почему "удобства на улице" - это здорово, правильно и делает консоль лучше, а мобильником во время игры труъ-геймеры всё равно не пользуются.

Ответить

Еще и этот разветвитель убогий надо докупать, совсем головой стукнулись? Проще скайп на телефоне включить например

Ответить

Больше проводов-разветвителей-соединителей богу проводов-разветвителей-соединителей!

Ответить