Подробности будущих фильмов Marvel с Comic-Con

«Человек-муравей и Оса» и «Капитан Марвел».

Подробности будущих фильмов Marvel с Comic-Con

На фестивале Comic-Con 2017, который проходит с 20 по 23 июля в Сан-Диего, студия Marvel раскрыла некоторые детали своих грядущих проектов.

Актёрский состав фильма «Человек-муравей и Оса», действие которого развернётся после событий ленты «Первый мститель: Противостояние», пополнился новыми исполнителями. Мишель Пфайффер (Michelle Pfeiffer) сыграет жену доктора Хэнка Пима и мать Хоуп ван Дайн — Дженет ван Дайн, которая была Осой до своей дочери. В фильме также появится новый персонаж Билл Фостер — Великан, роль которого исполнит Лоренс Фишбёрн (Laurence Fishburne), известный по «Матрице», сериалу Ганнибал и второй части «Джона Уика».

Мишель Пфайффер и 
Лоренс Фишбёрн
Мишель Пфайффер и Лоренс Фишбёрн

Фостер работал с доктором Хэнком Пимом, и получил костюм, позволяющий ему увеличиваться в размерах. Подобные способности демонстрировал и Человек-муравей Скотт Лэнг в фильме «Первый мститель: Противостояние».

В киновселенной Marvel Человек-муравей одновременно обладает классическими способностями героя из комиксов и Гиганта.

В фильме также появится Призрак, который по сюжету комиксов является противником Железного Человека. Его роль исполнит актриса Ханна Джон-Кэймен (Hannah John-Kamen). Какие способности Призрак получит в сиквеле «Человека-муравья» пока неизвестно.

Ханна Джон-Кэймен
Ханна Джон-Кэймен

Посетителям Comic-con 2017 продемонстрировали кадры из фильма, однако ролик в данный момент недоступен широкой публике. Пол Радд вернётся в роли Скотта Лэнга, Эванджелин Лилли сыграет его напарницу Хоуп ван Дайн, а Майкл Дуглас исполнит роль Хэнка Пима, помогавшего героям в первой части.

Выход фильма «Человек-муравей и Оса» запланирован на 6 июля 2018 года.

Призрак и Великан
Призрак и Великан

Представители Marvel также рассказали о фильме «Капитан Марвел», главную роль в котором исполнит Бри Ларсон (Brie Larson). Действие картины развернётся в 90-х годах, задолго до сбора команды Мстителей.

Образ Капитана Марвел из комиксов и актриса Бри Ларсон
Образ Капитана Марвел из комиксов и актриса Бри Ларсон

Детали сюжета пока не раскрываются, однако известно, что в фильме впервые в киновселенной Marvel появится раса инопланетян скруллов, которые обладают способностью изменения своей внешности — они могут превращаться как в живые организмы, так и в неодушевлённые предметы. Скруллы станут противниками главной героини.

Скруллы
Скруллы

В ленте также появится директор организации Щ.И.Т. — Ник Фьюри, который на тот момент ещё не потерял глаз. Как и в предыдущих проектах студии его сыграет Сэмюэл Л. Джексон.

Выход «Капитана Марвел» запланирован на 8 марта 2019 года.

4.7K4.7K открытий
3 комментария

Забавляет то, что Лоуренс Фишбёрн так же играет роль Перри Уайта (начальника Кларка Кента) в киновселенной DC. Напоминает Джонатана Симмонса, который играл Джона Джеймисона в трилогии Паука от Рэйми, а теперь играет Джима Гордона в киновселенной DC.

Ответить

Если очень хочется, то тизер Infinity War есть в таком виде

Ответить

Это Голиаф, а не Великан. Великан - это так же одно из прозвищ Хэнка Пима. И в фильме человек-муравей обладает своими классическими способностями, не надо сюда никого лепить. Почему человек, пишущий новости о кинокомиксах хотя б Википедию не полистал на тему этих всяких комиксов?

Ответить