Прибыль Nintendo выросла в большинстве сегментов после релиза Switch

Японская компания опубликовала отчёт за прошедший финансовый квартал.

Прибыль Nintendo выросла в большинстве сегментов после релиза Switch

Благодаря консоли Switch, релиз которой состоялся в начале марта, Nintendo вышла из «минуса» и заработала в течение трёх месяцев 1,38 миллиарда долларов. Прибыль компании составила почти 145 миллионов долларов, что на 42 миллиона больше, чем предсказывали аналитики.

Совокупные продажи Nintendo Switch к концу июня составили 4,7 миллиона копий, а тираж игр преодолел отметку в 13,6 миллиона. В отчёте говорится, что основными источниками прибыли стали Mario Kart 8 Deluxe (3,54 миллиона), Arms (1,18 миллиона) и Zelda: Breath of the Wild (3,92 миллиона копий). Всего в промежуток с апреля по июнь компания продала 1,97 миллиона приставок, а в первый месяц поставки консолей составили больше 2,7 миллиона.

В течение трёх месяцев Nintendo также отправила в магазины 950 тысяч консолей 3DS. Продажи игр для портативной приставки составили 5,85 миллиона. Super Mario Run и Fire Emblem, увеличили доход с мобильных приложений до 80 миллионов долларов, что на 450% больше по сравнению с прошлым годом. Кроме того, на 41% увеличилась выручка за счёт цифровых продаж, которая составила 98,7 миллиона долларов.

К марту 2018 года Nintendo планирует заработать 583,4 миллиона долларов и продать 10 миллионов консолей Switch. Компания возлагает большие надежды на релизы игр Super Mario Odyssey, Pokemon Ultra Sun и Pokemon Ultra Moon, а также на приставку SNES Classic.

1.2K1.2K открытий
15 комментариев