NPD: Fallen Order показала самый успешный первый месяц продаж в США среди всех игр Respawn
Это также второй самый крупный запуск для тайтла по франшизе.
В топе продаж США за ноябрь Jedi: Fallen Order заняла второе место, уступив только Call of Duty: Modern Warfare. Вместе с этим игра сразу же заняла девятое место в топе самых продаваемых игр 2019 года.
Среди игр по «Звёздным войнам» успешнее был лишь запуск Battlefront 2015 года — за пару месяцев её продажи достигли 12 миллионов копий.
Третье, четвёртое и пятое места заняла Pokemon Sword & Shield — по сути, один релиз, разделённый на три разные версии. По словам аналитиков, если объединить их в одну, то Jedi: Fallen Order пришлось бы уступить второе место.
Следом в топе оказалась Madden NFL 20, а на седьмом месте — Death Stranding. Об её продажах Sony до сих пор не отчиталась.
Топ продаж в США за ноябрь
- Call of Duty: Modern Warfare
- Jedi: Fallen Order
- Pokemon Sword
- Pokemon Sword & Pokemon Shield Double Pack
- Pokemon Shield
- Madden NFL 20
- Death Stranding
- NBA 2K20
- Need for Speed: Heat
- Luigi's Mansion 3
- FIFA 20
- Borderlands 3
- The Outer Worlds
- Just Dance 2020
- Mario Kart 8
- The Legend of Zelda: Breath of the Wild
- Super Smash Bros. Ultimate
- Tom Clancy's Ghost Recon: Breakpoint
- Grand Theft Auto V
- Mortal Kombat 11
Топ продаж в США за 2019 год
По итогам ноября топ продаж в США за 2019 год почти не изменился — первые семь позиций остались теми же. Super Smash Bros. добралась до восьмой строчки, которую ранее занимала Anthem, а Jedi: Fallen Order за первый же месяц заняла девятую. Anthem теперь удерживается на десятом месте.
- Call of Duty: Modern Warfare
- NBA 2K20
- Madden NFL 20
- Borderlands 3
- Mortal Kombat 11
- Kingdom Hearts 3
- The Division 2
- Super Smash Bros. Ultimate
- Jedi: Fallen Order
- Anthem
Комментарий недоступен
У хейтеров Кодзимы разве что, желчь польется литрами. Адекватным людям в принципе понятно, что игра в специфическом сеттинге про доставку грузов не обгонит спортивные симуляторы и йоба-шутан с популярным сетевым режимом.
Вообще, где комменты про тупых американцев, не понимающих ничего сложнее шутеров? Неужели все ещё отсыпаются?
У кого?!
С одной стороны я рад за респавном. С другой стороны самая слабая из их игр оказалась самой успешной. Не к добру это. Но лучше чем если бы она провалилась.
Да не лучше, увидят что средне слепленная игра по зв раскупается как горячие пирожки и качество производства следующей игры поднимать точно не будут, просто не зачем.
Интересно как ты сравнил силу мультиплеерного шутана и лару-крофт-с-боевкой-из-секиро.
Лично я Fallen Order прошел (последний раз заканчивал игру полтора года назад), а в Titanfall поиграл 20 минут