Мам, это не то, о чём ты подумала

Вспоминаем случаи, когда друзей и членов семьи шокировал игровой контент.

Пользователь NeoGAF под ником Phediuk предложил другим участникам форума вспомнить курьёзные ситуации, в которые они попадали из-за того, что их друзья или члены семьи были не готовы к происходящему на экране.

Недавно я использовала X-Ray-атаку в MKX. Хотя мой брат играл в старые игры серии и в целом не особенно пуглив, он был в шоке от того, как Кесси Кейдж разбивает противнику яйца в высоком разрешении.

lucebuce12, пользователь NeoGAF
Мам, это не то, о чём ты подумала

Где-то 18 лет назад мама вошла в мою комнату, когда я играл в Silent Hill. Под «играл» я имею в виду «рубил медсестру топором». Были времена.

Zombie James, пользователь NeoGAF

Мой брат пришёл ко мне, когда я был посреди одной из музыкальных кат-сцен Lunar: Silver Star Story Complete, ударил меня по руке и назвал задротом :\

Willenium, пользователь NeoGAF
Lunar: Silver Star Story Complete
Lunar: Silver Star Story Complete

Мама потребовала, чтобы мы играли в GTA: Vice City, когда к нам приезжала её мама. Думаю, очевидно, что бабушка была в шоке и оставшееся время жила в отеле. Они не очень ладят.

Luminaire, пользователь NeoGAF

Миссия «Ни слова по-русски» из Call of Duty: Modern Warfare 2. Мой двоюродный брат чуть с ума не сошёл.

AlexFlame116, пользователь NeoGAF

Помню, как играл в первый God of War у друга. Мама выяснила, что в игре есть обнажёнка и кровавые сцены и запрещала мне в неё играть. Потом она решила поговорить об этом с мамой друга, а та сказала: «Да ладно, если он видел одну пару грудей, то видел их все».

CrimsonSlab, пользователь NeoGAF
God of War
God of War

Мама хотела посмотреть, как я играю во что-нибудь, так что я запустил Dark Souls 2. Она назвала игру нечестивой и «полной дьяволов». И очень огорчилась из-за того, что я играю в такое.

SliceSabre, пользователь NeoGAF

Когда я впервые включил GTA V, маму поразило качество графики. Каждый раз, заходя в мою комнату, она думала, что на экране фильм.

Reszo, пользователь NeoGAF

Однажды к нам вместе со своим мужем приехала моя сводная сестра. Она годами подтрунивала надо мной из-за моей «гиковой» любви к играм. И вот, в вечер выхода Switch она села и стала смотреть, как я играю в Breath of the Wild — хотела узнать, откуда столько шума вокруг глупой игры.

Спустя несколько часов она подошла к мужу и сказала: «Мы должны найти мне Switch». Он был, мягко говоря, удивлён. В итоге через несколько дней они отстояли очередь в Toys R U, а остаток отпуска сестра провела в Хайруле. Breath of the Wild шокировала её, но в хорошем смысле — её восприятие игр радикально изменилось.

HylianTom, пользователь NeoGAF

Моя мама застала меня за игрой в первый Dead or Alive, когда говорила по телефону. У неё челюсть отпала, когда она увидела как трясётся грудь Тины.

Acquiescence, пользователь NeoGAF
Тина в первой Dead or Alive
Тина в первой Dead or Alive

Мой отец был в шоке от уровня насилия в одной игре. Это была Kingdom Hearts.

PataHikari, пользователь NeoGAF

Мама говорила, что из-за фаталити Нитары из Mortal Kombat: Deadly Alliance у неё были кошмары.

Unspoken90, пользователь NeoGAF

*Мама заходит в комнату*

— А во что ты тут играешь?

— О, это…

*Человек с бензопилой отпиливает Леону Кеннеди из RE4 голову*

*Мама выходит из комнаты*

jett, пользователь NeoGAF

Я проходил последний уровень FEAR 2, рядом сидел мой друг и смотрел. Мы дошли до момента, где Альма насилует главного героя и беременеет. После этого мой друг несколько минут просто сидел и смотрел в пустой экран.

zeemumu, пользователь NeoGAF

Иногда кажется, что у родственников и друзей есть сверхъестественная способность заходить в комнату ровно в тот момент, когда в игре начинается постельная сцена или происходит особенно кровавое убийство. Давайте вспомним подобные ситуации — рассказывайте свои истории в комментариях.

50K50K открытий