Gamescom 2017: что показали на презентации EA

В рамках выставки Gamescom 2017 в Кёльне 21 августа состоялась презентация компании EA. DTF выбрал главные новости и трейлеры мероприятия.

Gamescom 2017: что показали на презентации EA

Трейлер FIFA 18

Судя по комментариям в официальном стриме, фанаты явно ожидали от EA нового геймплея FIFA 18, но издатель ограничился очередным трейлером. А ведь до выхода футбольного симулятора осталось немного — релиз назначен на 29 сентября.

Космические битвы в Star Wars: Battlefront 2

На Gamescom EA устроила первую полноценную презентацию космических битв в Battlefront II. Разработкой этого режима занималась студия Criterion, и, по словам разработчиков, он вполне себе мог бы быть отдельной игрой.

Как и в обычном мультиплеере, корабли делятся на классы, а за определённые заслуги пользователи могут на время получить «героическое» судно. У последних есть уникальные способности — например, умение поражать всех противников в определённой зоне расходящейся волной.

Космические бои в показанном режиме напоминали смесь Conquest и Rush из Battlefield. Игрокам необходимо было кооперироваться, чтобы выполнять задачи и продвигаться дальше по уровню. Карта началась с уничтожения тяжёлых судов противника, после чего нужно было отключить энергетические щиты и взорвать главный реактор.

Автомобили для Need For Speed: Payback

На показе грядущей Need For Speed речь шла не только об игре. В рамках презентации представили новую модель BMW M5. Машине был посвящён целый постановочный ролик, в котором рассказывали о её характеристиках, и даже скрывались от полицейских «по пути» на Gamescom. Автомобиль появится в игре эксклюзивно.

Кроме того, EA показала очередной трейлер Payback. В посвящённом полиции ролике показаны различные варианты автомобилей сил правопорядка — от типичных для серии спорткаров до бронемашины, разносящей всё на своём пути.

Дополнение The Sims 4: Cats & Dogs

Очередное дополнение The Sims 4, как рассказали EA, добавит в игру питомцев и всё, что с ними связано: профессии ветеринара и даже костюмы и настраивающийся окрас животных. Cats & Dogs станет доступна 10 ноября.

Флагман программы EA Originals — Fe

Инди-направление EA также не осталось без внимания. Fe, как объявили на презентации, обзаведётся и версией для Nintendo Switch, помимо уже анонсированных для ПК, PS4 и Xbox One. Выход игры назначен на 2018 год.

В новом трейлере под музыку группы Of Monsters And Men был показан геймплей игры.

Дополнения для Battlefield 1 и новые режимы игры

Для военного шутера анонсировали соревновательный режим 5 на 5 под названием Incursions.

Первую карту из дополнения «Во имя царя», Lupkow Pass, выпустили для подписчиков Premium прямо во время шоу. Остальные выйдут в сентябре. Третье и четвёртое дополнение для Battlefield 1, выйдут в декабре 2017 года (Turning Tides) и весной 2018-го (Apocalypse). Все DLC будут доступны в издании Battlefield 1 Revolution, которое поступило в продажу прямо во время презентации.

Шоу завершили показом матча на зимней карте «Царицын» из дополнения «Во имя царя».

4K4K открытий
17 комментариев

ЕА как всегда продемонстрировали свои конвейерные игры, ни чего особенного. ЗВ Батлфронт 2 с исчезающими кораблями, гомосексуальный Симс с животными, новый режим в Батле (который есть практически в каждом шутере по умолчанию, должен вывести Батлу на киберспортивную арену, кстати, будет доступен только для премиум-подписчиков, что просто уморительно), ну и конечно же оживший труп НФС, который и так уже был показан на E3 (просто БМВ заплатили за рекламу новой машины, так что пришлось показывать еще раз) но похоже что как был он трупом так и остался, опять какие то погони от копов, которые в попытке догнать злоумышленника уничтожают весь город и друг друга за одно, как будто всего этого не было в прошлых частях.
Потрясающе конечно, 10/10 от Логвинова авансом.
P.S. весомую долю лулзов получил от фанатов фифы, которые всю трансляцию спамили в чат, о том как они ждут фифа мобайл, но ее и так и не показали.

Ответить

Честно на НФС у меня все таки надежда есть, что в этот раз будет более интересна. Вроде как похоже на The Run. Там мне нравилось гонятся, плюс еще QTE были, и водила выходил из машины, что очень радовало. Да и спец эффекты тоже были)) Надеюсь, что не подведет игра.

Ответить

кстати, будет доступен только для премиум-подписчиков, что просто уморительноТы откуда это взял, фантазёр?

Ответить

номера люксъ

Ответить

Очередная попытка паразитировать на негласном символе первой NFS:MW, ага

Ответить

Первой? Были ещё?

Ответить

по сравнению с майками это рай.

Ответить