Финальный эпизод седьмого сезона «Игры престолов» посмотрело рекордное количество зрителей

Предыдущий рекорд всего несколько недель назад поставила пятая серия под названием «Восточный дозор» с показателем в 10,27 миллиона человек.

Финальный эпизод седьмого сезона «Игры престолов» посмотрело рекордное количество зрителей

Всего у экранов собрались 12,1 миллиона зрителей, а если учесть показатели онлайн-сервиса HBO Go, в котором также транслировался сериал, то результат составит 16,5 миллиона — лучший показатель за всю историю «Игры престолов». Эпизод также стал самым длинным из всех с продолжительностью в 81 минуту, однако критики оценили концовку сезона ниже всех предыдущих финалов.

Благодаря рекордным показателям сериал обошёл не только предыдущие эпизоды, но и недавний финал сезона «Ходячих мертвецов» от канала AMC, который посмотрели 11,35 миллиона человек.

Будущий восьмой сезон станет финальным для «Игры престолов» и будет состоять всего из шести эпизодов. Ранее руководитель канала HBO намекнул, что выход последнего сезона может задержаться до 2019 года, так как создатели сериала будут больше года работать над заключительным отрезком.

5.6K5.6K открытий
39 комментариев

Финал на удивление хороший, куда лучше некоторых серий сезона. Развязка истории Сансы и Арьи, которую обвиняли в "сценаристы не знали че делать", пожалуй самый удививший меня художественный приём. Просто радость на фоне в целом переходного сезона с его наспех связанными сюжетными линиями.

Ответить

Развязка Арья-Санса унылейшая в духе "и жили долго и счастливо", да еще и глупая. Но другого сезона с 4 не бывает.

Ответить

Я прям уже начал думать что Арья начнёт всех резать, а тут херак и мизинца под нож пустили. Меня тоже удивили.

Ответить

На самом деле было ощущение такой развязки, но подали все очень достойно. Я прямо доволен.

Ответить

Комментарий недоступен

Ответить

теперь минимум год не увидишь подобных постов, а то и больше)

Ответить

Нужен еще один пост, в котором будут все спойлеры и обсуждение уже сюжета, а не того сколько человек посмотрело серию и что там на томатах.

Ответить