Rovio собралась выйти на фондовый рынок, выставив на продажу акции суммой 36 миллионов долларов

Мобильная компания поделилась планами по первичному размещению акций на бирже Nasdaq Helsinki.

Rovio собралась выйти на фондовый рынок, выставив на продажу акции суммой 36 миллионов долларов

Rovio собирается выставить на продажу собственные акции стоимостью 36 миллионов долларов. Также для приобретения будут доступны активы компании, принадлежащие другим акционерам, в числе которых холдинг Trema International. По оценкам, стоимость Rovio на бирже может составить около 2 миллиардов долларов.

Компания собирается использовать привлечённые средства, чтобы ускорить рост и улучшить «стратегическую мобильность» студии. Также руководство Rovio рассчитывает, что выход на фондовый рынок увеличит силу бренда и откроет новые перспективы для финансирования.

В июне пресса сообщила, что китайская корпорация Tencent собирается купить Rovio за 3 миллиарда долларов. Доходы разработчиков Angry Birds за второй квартал 2017 финансового года, в свою очередь, превысили 61 миллион евро, что на 94% больше по сравнению с прошлым отчётным периодом.

По данным издания Bloomberg, Rovio планирует привлечь через IPO 400 миллионов долларов.

240240 открытий
13 комментариев

как то так...

Ответить

Мне кажется вместо доения серии энгри бёрдс им надо запускать новые айпи как это делает суперсел

Ответить

Они и выпускают под другими названиями и фирмами. и не выстреливает. так многие большие компании делают когда не уверенны в успешности того или иного проекта.

Ответить