Объявлены победители премии Anime Awards 2020

Главную награду забрал «Клинок, рассекающий демонов» (Kimetsu no Yaiba).

Объявлены победители премии Anime Awards 2020
99 показов
66K66K открытий

Мда, с клинком перегнули, есть у него крутые моменты, но нет чего-либо чтобы забирать главный приз, про ГГ вообще молчу. Лично бы Винланд Саге отдал награду, но как минимум неплохо что в лучшей драме она выиграла.

Ответить

Лично бы Винланд Саге отдал наградуНизкокачественная анимация, плохие задники и абсолютное отсутствие нормальной постановки маштабных боёв, чего как-бы и ждёшь от такой истории. Бои один на один, возможно, но у Демона и звук прекрасный, да и из его визуала выжали максимум в постановке боёв, но тут исключительно благодаря тому, что исходник был под это сделан. Да и возможности героев хорошо прослеживаются в отличии от Винланда, где явная гиперболизация боевых сцен. 

про ГГ вообще молчуИ это хорошо, что молчите, в Винланде у нас типичный добряш, который и втихую не убивает и воин в душе. Я уж не говорю про то какой он "умный" и "хитрый". Да и что за первый сезон успели показать с ним? Одну классную сцену(кровь на волосах, чтобы не спойлерить - намекну) и всё?

лучшей драме она выигралаКоторой там нет, отношения с Аселладом у Торфина обрезаются на пике(бой с Торкиллем и предательсво), отношения с Кнутом вообще не развиты, их закинули в ящик и всё. С Торкиллем могли бы быть, но мангака забил хуй. Что тут драма? Убийство бати? Оно повлияет на него только в арке с рабством и далее. То, что он убивал? Тоже, в арке с рабством, да и то, это ещё тот пиздец в плане постановки.

Ответить

Тоже удивлен, хотя и ожидаемо. Награда как на оскаре - отдали как самому популярному.

Чисто технически он великолепен, но сценарно и идейно совершенно типичнейший сенэн, как будто по учебнику делали.

Ответить