Спортивная драма, слишком хорошо притворившаяся слайсом.
…и оттого прошедшая незамеченной. Думаю, большинство зрителей решило забить на сериал, коротко глянув синопсис. «Аниме, снятое как реклама гачи, где девушки-лошади-айдолы бегают на ипподроме и поют — втф? Какая-то очередная японская дичь, ну его нафиг». Я и сам подумал примерно то же.
Как оказалось, всё совсем не так.
Честно сказать, я не особый фанат споконов, и в моем представлении этот жанр — шаблонные истории про превозмогание командой или превозмогание в одиночку, тренировки, тренировки, тренировки и снова превозмогание.
«Девушки-пони 2» показывают спокон под другим углом: соревнования уходят на второй план, а все истории в сериале (тут одна большая арка и три поменьше) рассказывают о безнадежной и саморазрушительной борьбе с самим собой. Превозмогать всем вместе и выложиться на полную, достигнув финиша — это тема чуть ли не каждого аниме, а не только споконов, но милые девушки-пони из дурацкого слайса бегают, ломая ноги и разрывая связки.
Спортсмен, преодолевший себя на пути к победе — это круто. А что, если условный легкоатлет или фигурист повредил ногу? Один раз, второй, третий? Желающие занять твое место в команде вовсю дышат в спину, контракты горят, а фанаты куда-то исчезли. Сколько было молодых спортсменов, после яркого дебюта куда-то пропавших? Изнанка спорта — на самая красивая на свете штука.
В споконах, как мне всегда казалось, куда больше показывают яркую сторону спорта (пусть фанаты жанра поправят меня в комментах, если что).
Uma Musume: Pretty Derby 2 — удивительная вещь. Хороший слайс, чего от тайтла все и ждали, и драма, которую точно не ждал никто. За весь год я не видел ни одного другого аниме, где так бы смешивалась обычная жизнь, спорт, борьба с собой, честность, предательство, злость и любовь. Это один из лучших сериалов, вышедших в 2021, и я надеюсь, вы его всё же посмотрите.
А напоследок — СПОЙЛЕРЫ к финалу, смотреть с осторожностью, хе-хе. Да, это в некотором роде хэппи-энд, но пусть хотя бы на экране все заканчивается хорошо, правда?
Не стоит делать таких заголовков, ведь любой личный топ на то и личный - это лучшее *для тебя*
Ну, второго такого тайтла нет. Это не шаблонные «Титаны», которых каждый год штампуют.
это не отменяет того, что это твоё личное мнение
ну, я же так и написал — одно из лучших))
Не - ты написал "действительно лучшее"
«Это один из лучших сериалов, вышедших в 2021, и я надеюсь, вы его всё же посмотрите.»
Мой изначальный коммент был про заголовок
а, это для привлечения внимания)) назовешь иначе — не заметят .а тайтл-то реально отличный
Ай-ай-ай быть кликбейтером)
осуждаю!
Шаблонные? Накидай ка аналогов
кимецу но яйба
Которые вышли после титанов, ага...
Титаны — просто попсовый сенен, там что можешь вспомнить любой, который выходил раньше.
Ты все же не прав, или смотрел титанов до 4 серии первого сезона, они уж точно не типичный и не шаблонный сенен, что не отменяет слитую концовку.
Впрочем это уже совсем другая история.
Ты поаккуратнее, сейчас же налетят 10-тайтловики и будут пояснять что титосы "нитакое как фсе".
А по факту да. Насколько я помню, этот сериал даже топ-1 занял по голосованию среди японцев на канале, где транслировали его.
Ну, пусть налетают)) Титаны и правда как-то переоценены. Сериал неплохой, но чего-то прямо супернеобычного в нем нет.
А лошадки сделаны по суперпопулярной гаче, я сначала думал, что просто ради рекламы сняли, но оказалось, что годнота)
Все аниме одинаковое
Ширпотреб да
Для меня лучшим аниме в 2021 году стало Необычное такси.
Это действительно одно из лучших аниме прошлого года. Достойно уважения
Комментарий удален модератором
То есть типа высший смысл — это милые лошадки с юрибейтом? Ты к чему клонишь?
Заинтересовало. Надо глянуть
Лучше Нагаторо в 21м ничего не было))
Мало походу спортивных аниме или слайсов смотрел. Что в первом, что во втором случае даже мем образовался, про то как радужно все в первой половине всех подобных тайтлов и какой пиздец порой творится в ласт сериях
Дерби лучшее аниме 2021? Идатены мирно курят в сторонке.