Первые впечатления от аниме «Тотальный гарем» / Shuumatsu no Harem | 18+⛔ |

Жанр: Фантастика, этти, сёнэн

Рейтинг: 6.49 из 10 (по версии Shikimori на момент выхода статьи)

Возрастной рейтинг: 18+⛔
——————————————————————————————————————

ВНИМАНИЕ, ДАЛЕЕ БУДУТ СПОЙЛЕРЫ НЕСКОЛЬКИХ ПЕРВЫХ СЕРИЙ
——————————————————————————————————————

Сеттинг прикольный — будущее, высоко развитые технологии и на этом фоне контраст постапокалиптического мира. Не киберпанк конечно, но что-то в этом есть 🧐 А вот сюжет довольной странный.. Наверное всё потому, что как бы это ни было странно, данный тайтл нацелен на довольно молодую целевую аудиторию, на подростков. Что-то типо DxD, только на "серьезных" щях 🙃 На возрастной рейтинг не смотрите, это для РФ 18+, в Американской киноассоциации у данного аниме R+, что соответствуют возрасту 17+.

Так вот, не смотря на жанр этти, аниме пытается загрузить голову не только фан-сервисом, но и некой смысловой нагрузкой, которую несёт в себе сюжет. Правда, при этом логика у аниме просто «железная», герои тоже ведут себя очень просто и легкомысленно, а порой откровенно тупо.. В общем, пока что это не похоже ни на Мага целителя, где было реально много этти, причем граничащего с уже практически хентаем. Ни на Межвидовых рецензентов, где много юмора, а так же как и в Целителе прицел на более взрослую целевую аудиторию, не желе в Тотальном гареме.

Но, если вы все еще хотите узнать про сюжет чуть подробнее, дальше поговорим как раз об этом.
Действия разворачиваются в высокотехнологичном мире, который потерпел серьезные потери среди населения: Вирус УМ (Убийца мужчин) унёс жизни 99.9% мужчин на планете. Так уж вышло, что до начала эпидемии главный герой — молодой парнишка по имени Рейто Мидзухара был помещен в анабиоз на 5 лет. Все для того, чтобы продвинутый ИИ избавил его от некогда неизлечимой болезни (рассеянный склероз).

Когда же его вытащили изо сна, мир оказался совсем другим, в нём практически не осталось мужчин и теперь Мидзухару пытаются с подвигнуть к бесконечному циклу спаривания с различными красотками, т.к. он имеет иммунитет к УМ и его потомство тоже будет им обладать. Как говорится — всё во благо человечеству! Но, вот незадача.. Мало того, что он девственник, так еще и не хочет ни с кем совокупляться, кроме как с подругой детства, в которую был влюблён всю жизнь. И тут снова просто «супер» сюжетный поворот. Она пообещала ждать его все эти 5 лет, пока он не вылечится, но спустя 3 года она пропадает, так и не дождавшись нашего героя. И как оказывается, все потому что она выяснила какую-то тайну об этом самом вирусе, и поняла что он появился не просто так, а кто-то создал его намеренно. Теперь главному герою предстоит разработать вакцину от вируса (Рейто является студентом-медиком), отыскать свою подругу и при этом по пути продвижения к своим целям не поддаться соблазнам со стороны остальных девушек, который очень хотят затащить его в постель 😉

Нужно учитывать, что вышесказанное, я написал из учёта просмотра всего двух серий, которые уже вышли.

UPD: Так вышло, что 3-ю серию я посмотрел уже после написания основной части статьи..В новом эпизоде повествование сюжета переходит к другому паренькуиз тех пяти, что имеют иммунитет к Вирус УМ. И после этого данный татйтл показался мне еще более неоднозначным, чем раньше! Вроде бы и кринжа поменьше стало и логики побольше. А вроде бы и нет? Фан-сервиса и постельных сцен тоже поменьше стало. Правда этот новый ГГ (Сёта Дой) типо как учился в старшей школе до того, как его ввели в анабиоз. И.. Вскоре после его пробуждения тайная организация, которая всем этим заправляет "подложила" под него бывшую учительницу 😳 Всё потому, что между ними, по всей видимости, была взаимная симпатия еще 5 лет назад, до его излечения от рассеянного склероза. Ну, вы поняли, да? Хоть там и говорится, что Сёта Дой уже либо 18 лет (до анабиоза), либо юридически уже 23 (после анабиоза), всё равно получается, что это постельная сцена между школьником и взрослой женщиной, к тому же бывшей учительницей Сёты.
В общем, по первым сериям пока что непонятно, как относится к данной анимешке.. Впечатления у меня крайне неоднозначные.

11 показ
17K17K открытий
11 репост
87 комментариев

Комментарий недоступен

Ответить

Когда хентай добавляют в сезонные аниме-тайтлы:

Ответить

Комментарий недоступен

Ответить

Желательно здесь всё заблюрить

Ответить
Ответить

Та вроде итак всё что нужно прикрыто, нет?)

Ответить

Комментарий недоступен

Ответить