Премьера аниме-адаптации ранобэ Mahoutsukai Reimeiki (Восхождение чародея; Dawn of Witch) состоится 7 апреля

Об этом сообщил стриминговый сервис Crunchyroll, который отвечает за дистрибьюцию этого аниме в России. Производством сериала занимается студия Tezuka Productions.

Новый постер аниме 
Новый постер аниме 

Режиссером и главным сценаристом проекта выступает Сатоси Кувахара (5-toubun no Hanayome). За дизайн персонажей отвечает Рэйна Ивасаки.

Синопсис: Лишь недавно завершился конфликт между церковью и ведьмами, который продолжался на протяжении 500 лет. Тем не менее бывшие участники войны продолжают враждовать в некоторых отдаленных уголках континента. Бездарный ученик Колледжа магии королевства Вениас по имени Сэвил каким-то образом потерял память обо всем, что происходило с ним до поступления в колледж. Директор заведения Альбус отправляет его на специальную тренировку в южную часть континента, где усиливается гонение на ведьм...

543543 открытия
6 комментариев

Сзади на постере герои - Zero kara Hajimeru Mahou no Sho / Книга магии для начинающих с нуля?

Ответить

Тоже удивился, завидев эту парочку. Мне даже когда-то зашёл тот сериальчик. Если здесь будет продолжение с ними, то буду рад.

upd

Полез на Worl art, а там этот чародей указан как второй сезон. Так что да, герои те же.

Ответить

Я конечно не эксперт, с моими А2 по английскому, но по-моему, Witch береводится не как "чародей"

Ответить

ведьма, маг, чародей.

Ответить

Почему же они так любят этот убогий стандартный стиль рисовки, особенно в подобных анимехах? Они же все как одинаковые поделки выглядят,даже если начинка не плоха.

Ответить