Корейское аниме врывается на экраны

Привет, народ! Расскажу ка я, что нас ждёт в 2020 году.

Если вы следите за аниме индустрией, то скорее всего знаете, что недавно стриминговой сервис Crunchyroll анонсировал линейку аниме «Crunchyroll Originals».

Корейское аниме врывается на экраны

Часть аниме в этой линейке представлена оригинальной работой Crunchyroll, что надо сказать довольно смелый и рискованный шаг, но нас в данном случае больше интересуют 3 конкретных аниме. А именно Tower of God («Башня Бога»), Noblesse («Дворянство») и The God of High School («Царь горы»).

Дело в том, что эти 3 аниме будут созданы по корейской манхве(манге). К сожалению в наших анимешных кругах к корейскому аниме сложилось предвзятое отношение, что вызвано некоторыми слабыми работами, так и путаницей с китайскими 3D аниме.

Аниме «​Боевой континент» кстати очень хорошее, но 3D многих отпугивает
Аниме «​Боевой континент» кстати очень хорошее, но 3D многих отпугивает

Я же попытаюсь избавить вас от предрассудков и подробно расскажу вам об каждой из 3 манхв, разумеется без серьёзных спойлеров

Начнём с Noblesse

Манхва начала выходить с 30 декабря 2007 года, а работали над ней два человека: Чжэ-Хо Сон отвечал за сценарий, а Гван-Су Ли был художником. Жанры были следующие: экшен, приключения, комедия, сверхъестественное, школа, рейтинг R-17. На данный момент она уже полностью издана и насчитывает 25 томов и 544 главы(так, что аниме нас ждёт довольно многосерийное).

Сюжет

​Кадр из «Noblesse: Awakening», главный герой Рейзел
​Кадр из «Noblesse: Awakening», главный герой Рейзел

Могущественный и древний вампир Кадис Этрама Д. Рейзел пробудился от 820 летнего сна и проснулся в 21 веке. К счастью он не оказался вселенским злом, которое заточили бравые герои и обладает мирным нравом. Увидев школьников идущих на уроки решил, что так принято в современном мире и последовал за ними.

ДжоДжо референс?​
ДжоДжо референс?​

Ему повезло(редкий рояль в этой манхве), неожиданно оказалось, что директором местной школы является его старый друг Франкенштейн(учёный человек, а не монстр) и тот оказывает ему помощь для жизни в новом мире. Недолго думая наш вампир начал посещать школу и завёл там пару друзей. Но они стали свидетелями одного ужасного события и теперь их пытаются убить. Так Рейзел втягивается в противостояние с опасной организацией

Подробнее об манхве

Вот такая завязка у данной манхвы. Думаю этого маловато для заинтересованности, поэтому продолжим. Рейзел в своём роде выступает хранителем баланса и старается поддерживать порядок в мире. Чему мешает несколько причин: Организация «Союз» тайно правящая в мире людей быстрыми темпами наращивающая своё могущество и готовая ради этого пойти на любые жертвы, а также ренегаты вампиры и оборотни.

Корейское аниме врывается на экраны

В общем событиями аниме будет насыщенно, а благодаря большому рейтингу сражения будут кровавыми. Правда отразиться это не только на сражениях и само аниме местами будет мрачновато и такие вещи как эксперименты над людьми в нём будут обыденностью.

Не меньшей особенностью аниме будет и сам Рейзел. Во — первых, в этом аниме в плане силы, он местный Сайтама, хотя обыгрывать это будут по другому. Более интересно будет наблюдать за его повседневной жизнью к которой он абсолютно не приспособлен. Поражение в шутерах он воспринимает, как смерть, а когда его угощают раменом принимает это за попытку убить себя (из-за палочек, которые он приравнял к осиновым кольям).

​средневековые флешбеки из-за чеснока
​средневековые флешбеки из-за чеснока

Эта манхва кстати по сравнению с другими обладает одним большим плюсом. По ней уже есть две 1 серийные Овы, так что ознакомится с экранизацией вы можете уже сейчас.

The God of High School

Корейское аниме врывается на экраны

Манхва начала выходить с 8 апреля 2011 года, а работает над ней один человек Ён Дже Пак и полностью отвечает за рисовку и сюжет. Жанры таковы: экшен, приключения, комедия, сверхъестественное, боевые искусства. Манхва до сих пор издаётся и имеет порядка 400 глав, но скорее всего в течение 1-1,5 года закончиться.

Сюжет

Старшеклассникам по всему миру приходит одно и то же письмо примерно такого содержания:

«Внимание, внимание!

Стартует первый в мире турнир для старшеклассников «Царь горы»!Главный приз тому, кто справится со всеми конкурентами, — что угодно! Любое желание победителя будет исполнено! Соглашайтесь!Никаких ограничений для участников! Любой стиль! Любое вооружение! Весовая категория и пол значения не имеют! Мы гарантируем сохранение жизни и здоровья!

P.S. Сохранение боевой славы и воинской чести не гарантируется.»

Естественно нашему герою Мори Джину его тоже доставляет специальный агент R. Правда Мори абсолютно всё равно, ведь он уже участвовал в 299 боях и только 2 из них он провёл в ничью, а из остальных вышел абсолютным победителем. Поэтому он полностью игнорирует посыльного. Что бы привлечь его внимание R нападает и это у него получается. Правда теперь Мори хочет драться, но R легко побеждает его. Тем не менее миссию свою он выполнил, поскольку Мори сильно заинтересовался турниром

Корейское аниме врывается на экраны

Но Мори Джин не единственный главный герой есть ещё двое. Ю Мира наследница стиля кэндо(фехтование на бамбуковых мечах), также была приглашена на турнир. Но если у этих двух нет особой мотивации для победы, то у Хана Дхэви есть. Его лучший друг помирает в больнице и что бы помочь ему он подрабатывает, где только можно. К сожалению этого недостаточно и поэтому победа на турнире для него лучшая возможность спасти друга

​Ю Мира
​Ю Мира

Подробнее об манхве

В начале история будет казаться обычным мордобоем, но обычные боевые искусства могли и не удержать читателя на долго. Поэтому Ён Дже Пак ввёл «Заимствователей сил». Они представляют собой людей заключивших контракт с всевозможными Богами, демонами, монстрами и душами героев древности. За это они получают, как обычное усиление физических характеристик, так и некие способности, например управление огнём. Что согласитесь сильно разнообразит обычные сражения

Корейское аниме врывается на экраны

Это аниме будет не таким мрачным, как Noblesse и в основном мы будем наблюдать красивый и зрелищный экшен (если аниматоры не подведут) и за ним вполне себе можно будет расслабиться вечерком. Сюжет же в нём тоже довольно простенький, но пару моментов вас точно удивят.

Tower of God

Корейское аниме врывается на экраны

Манхва выходит с 5 июля 2010 года, а работает над ней автор Siu. Жанры в ней следующие: экшен, приключения, детектив, драма, фэнтези. Манхва до сих пор издаётся и имеет порядка 400 глав и по своей специфике вполне себе может стать такой же бесконечной, как манга «Ван Пис».

Сюжет

Главный герой Двадцать пятый Бам жил не пойми где в полном одиночестве пока однажды к нему не пришла девушка Рахиль. Она стала для него первым другом и многому научила, но она устала сидеть с ним в тёмной пещере не видя света. Тогда она решила уйти покорять Башню (огромное строение в котором и происходят все действия аниме) и оставила Бама в одиночестве. Он конечно не хотел потерять своего единственного друга и отправился за ней, но разминулся с ней в пути

Корейское аниме врывается на экраны

Подробнее об манхве

Что бы понять о чём будет аниме в начале нужно рассказать о Башне. Башня, как я и сказал это огромное сооружение со множеством этажей. Каждый этаж особенный и имеет отличительные признаки, как кардинальные, например ледяная или огненная местность, а также различие в местной флоре и фауне, так и не значительные, если это жилой район.

Башню отправляются покорять тысячи избранных людей, кто в целях славы и богатства, кто в поисках силы и бессмертия, но только 2 из 10000 тысяч доходят до её вершины и становятся офицерами. Но каждый этаж полон испытаниями для избранных и немногие смогут их преодолеть.

Корейское аниме врывается на экраны

Башня полна всевозможными артефактами и сокровищами, что делает её не очень приветливым местом. Многие люди с радостью предадут своих товарищей или обманут доверчивых путников, так что в Башне нужно крайне ответственно относится к выбору друзей.

Корейское аниме врывается на экраны

Сама Башня уже давно покорена избранным Захардом и его 10 друзьями. Они и держат её под контролем, правда добивались контроля они далеко не мирным путём и в прошлом утопили в крови всю Башню. Сейчас в ней царит мир и порядок, но своими действиями они уже в те времена спровоцировали множество людей из-за чего появилась организация «FUG» цель которых убить Захарда.

В общем Башня это удивительное и опасное место, в котором можно реализовать практически любую идею автора лишь бы была фантазия и желание. К чести автора они у него имеются.

Корейское аниме врывается на экраны

Обсудим же немного и самого главного героя. Он как ни странно не является избранным, поскольку все избранные рождаются в Башне и она сама избирает их для своего покорения. Бам же пришёл из вне и сам открыл её врата и считается незаконным. Все незаконные до него обладали удивительной силой и их появление всегда вызывало в Башне большой хаос, но Бам является обычным юношей, хотя пару сюрпризов он всё же нам преподнесёт.

Корейское аниме врывается на экраны

Поговорим немного и о второстепенных героях, поскольку в этом аниме они играют большую роль. Ведь каждое путешествие (арка) преподносит нам новых соратников и противников. В манхве они были хорошо проработаны. Нам конечно не расскажут всю их предысторию, но раскроют достаточно хорошо, благодаря чему они станут запоминающимися персонажами, а не обычной шаблонной статикой.

Также огромным плюсом я считаю отсутствие деления на добро и зло. Конечно будут откровенные злодеи и парочка хороших персонажей, но главные противоборствующие стороны даже не серые. Что Захард с 10 великими семьями, что FUG, обе стороны пролили море крови для достижения своих целей и останавливаться они явно не намерены.

Корейское аниме врывается на экраны

Аниме в целом пропитано духом приключений, ведь наши герои посетят многие удивительные места, правда будет оно не такое «ламповое» как Ван Пис. В отличие от других представителей статьи это аниме будет ярко выраженным сёнэном и мы постоянно будем наблюдать за ростом нашего героя и его друзей, а также постоянном появление новых врагов. Я лично жду его больше всех, но вот рисовку, как по мне они выбрали неудачно. Зато по нему есть целых два трейлера, которые можно заценить

Вообще я бы сказал выбор манхвы для экранизации немного странный, да сами по себе они определённо заслуживают внимание и возможно корейское аниме (экранизацию) не любят именно в России, а в мировом плане всё хорошо.

Но всё-таки это совершенно точно гиганты в своём роде и возможно Crunchyroll стоило прощупать почву не таким огромным тайтлом, а вы как считаете?

127127 показов
24K24K открытий
77 комментариев

Комментарий недоступен

Ответить

По последним главам сложилось впечатление что Захард не смог попасть на последний этаж и позволил Бааму жить только чтобы в будущем с его помощью таки попасть туда.

Ответить

так я написал, что нет деления на добро и зло, и что обе стороны конфликта стоят друг друга

Ответить

Хера ты тут спойлеров навыкатывал! Это говно и так читать невозможно, а ты еще и чуть ли не единственное что нам известно о главном противнике проспойлерил. 

Ответить

А что там с 4 cut hero 

Ответить

его увы пока нет, но когда оно выйдет поборется за звание аниме года)

Ответить

Жалко, что нет аниме по манхве Крушитель. Сейчас дочитываю вторую часть взапой. Местами банально, но жутко стильно

Ответить