Что показали во второй день аниме-фестиваля AnimeJapan 2022

AnimeJapan — крупнейший японский фестиваль, на котором представляют новинки аниме-индустрии.

Новый трейлер полнометражного аниме по манге Go-Toubun no Hanayome (Пять невест). Японская премьера фильма от студии Bibury Animation Studios состоится 20 мая.

Картина завершит сюжет сериала, длительность полнометражки составит 130 минут.

Синопсис франшизы: У находящегося в тяжелом финансовом положении старшеклассника Футаро Уэсуги нет ни копейки за душой, поэтому парень без раздумий соглашается стать репетитором, чтобы подзаработать. Вот только подтягивать по учебе ему придется собственных одноклассниц. Да еще и пятерых сестер-близняшек! Все, как одна, красавицы, однако они терпеть не могут учебу и находятся на грани отчисления. О том, чтобы сделать из них отличниц, и речи пока нет. Сначала придется потрудиться для того, чтобы просто завоевать их доверие. Вот так отныне каждый день для Уэсуги теперь становится приключением, полным флирта и забавных недоразумений с сестрами, одной из которых предстоит в будущем стать его женой...

Музыкальное аниме-видео к франшизе The iDOLM@STER Million Live! (Идолмастер: Концерт на миллион!) от студии Shirogumi, которая отвечает за грядущую аниме-адаптацию, запланированную на 2023 год.

Режиссером аниме выступит Синъя Ватада (Gundam Build Divers Re:Rise). За сценарий и компоновку серий отвечает Ёити Като (Magi: The Labyrinth of Magic).

Премьера аниме «Вампир в саду» от Wit Studio состоится 16 мая на Netflix.

Новый трейлер с английскими субтитрами

Режиссером выступает Рётаро Макихара (Hal), а его ассистентом — Хироюки Танака (Hellsing Ultimate). За дизайн персонажей отвечает Тэцуя Нисио (Ghost in the Shell: Stand Alone Complex).

Новый постер
Новый постер

Синопсис: Судьбоносная встреча человека и королевы вампиров может изменить мир. Когда-то люди и вампиры жили в гармонии в месте под названием Рай. Одной холодной зимой человечество проиграло битву с вампирами, а вместе с ней и большую часть того, что они называли домом. Выжившие создали стену света в маленьком городке, чтобы защититься. Момо хочет мирно сосуществовать вампирами. Королева вампиров Фине когда-то любила людей, но пропала с поля боя. Между героинями происходит судьбоносная встреча. Это история молодой девушки и вампира, которые вместе отправляются в путешествие в поисках рая.

Новый трейлер второго сезона аниме-адаптации манги Shadows House (Дом теней). Премьера продолжения сериала от студии CloverWorks состоится в июле 2022 года.

Сюжет манги рассказывает о безликих теневых дворянах, живущих в огромном особняке, которых сопровождают живые куклы. Сами же куклы большую часть времени очищают сажу, которую постоянно испускают их таинственные хозяева.

Новый трейлер четвертого сезона аниме Date A Live (Рандеву с жизнью). Премьера сериала от студии GEEKTOYS состоится 8 апреля.

В трейлере прозвучал отрывок из эндинга «S.O.S.» в исполнении группы sweet ARMS.

Синопсис франшизы: Сидо Ицука — обыкновенный старшеклассник. В последний день весенних каникул чудовищный взрыв разрушает его родной город, а перед ним внезапно появляется девушка в доспехах. Не успел Сидо прийти в себя, как его сестра Котори заявила, что эта девушка — дух, ставшая причиной пространственно-временных сдвигов. Попутно Котори сообщает, что является командующим организации «Рататоск» и ее задача — предотвратить гибель человечества от рук девушки-духа. А самый безопасный способ сделать это — закрутить с ней роман! Таким образом ответственность за судьбу мира легла на плечи Сидо, а единственным напутствием, которое он услышал, стала похожая на шутку фраза сестры: «Я не прошу тебя победить духа. Просто дай ей влюбиться в тебя и спаси человечество!»

Новый трейлер аниме-адаптации манги Kawaii dake ja Nai Shikimori-san (Моя девушка совсем не милая). Премьера сериала от студии Doga Kobo запланирована на 9 апреля.

Опенинг «Honey Jet Coaster» исполняет Nasuo☆, а эндинг «Route BLUE» — Юки Накасима.

Что показали во второй день аниме-фестиваля AnimeJapan 2022

Режиссером аниме является Рёта Ито (Senpai ga Uzai Kouhai no Hanashi). За компоновку серий отвечает Ёсими Нарита (Itsudatte Bokura no Koi wa 10 cm Datta), а за дизайн персонажей — Ай Кикути (Maoujou de Oyasumi).

Синопсис: Идзуми ужасно невезучий. Если он придет домой только с парой синяков, то день можно считать удачным. То ветка в голову прилетит, то с лестницы упадет. Неизвестно, как долго прожил бы Идзуми, если бы в его жизни не появилась Шикимори — красавица, спортсменка, милашка, которая в критические моменты становится невероятно крутой. С самого момента знакомства Шикимори всячески оберегает Идзуми от окружающего мира, который словно нарочно вставляет ему палки в колеса. Отсюда и начинается их история…

Новый постер аниме-адаптации манги RPG Fudousan (РПГ-недвижимость). Премьера сериала от студии Doga Kobo состоится 6 апреля.

Что показали во второй день аниме-фестиваля AnimeJapan 2022

Сюжет расскажет о юной волшебнице, которая закончила магическую школу и устроилась в фэнтезийное агентство недвижимости RPG Fudousan. И теперь девушка подыскивает жилье для клиентов с самыми разнообразными потребностями.

Премьера аниме Isekai Ojisan (Перерождение Дяди) от студии Atelier Pontdarc состоится в июле 2022 года.

Первый трейлер аниме

Опенинг «story» исполняет Маю Маэсима, а эндинг «Ichibanboshi Sonority» — Юка Игути.

Режиссером проекта выступает Сигэки Кавай. За сценарий отвечает Кэнта Ихара (Vinland Saga), а за дизайн персонажей — Кадзухиро Ота (Negima!?).

Постер аниме
Постер аниме

Синопсис: Проведя семнадцать лет в другом мире, Сибасаки, он же Дядя, возвращается в современную Японию. Его племянник Такафуми становится свидетелем его отношения к различным событиям и людям, как в прошлом, так и в настоящем.

Специальный проморолик, представивший всех 38 персонажей аниме-адаптации манги Kunoichi Tsubaki no Mune no Uchi (В сердце Цубаки Куноичи). Премьера сериала от студии CloverWorks состоится 9 апреля.

✧・━・✦・━・✧・━・✦・━・✧・━・✦
TVアニメ「くノ一ツバキの胸の内」
全員集合!キャラクターPV公開🎊
✦・━・✧・━・✦・━・✧・━・✦・━・✧

38名のキャラクターが登場する
スペシャルなPVを公開✨
https://youtu.be/D_hr3XFJ6ow

4月9日(土)24:00~の放送をお楽しみに🌸
#くノ一ツバキ

Синопсис: Забавная история о чисто женском клане куноичи, где про мужиков вечно травят байки и вообще они под запретом. Девчата живут в изоляции, остерегаясь парней, пока одна из лучших учениц не проникается к ним интересом.

К сэйю аниме-адаптации манги Mato Seihei no Slave (Раб спецотряда демонического города) присоединились Маая Утида (Рикка Таканаси из Chuunibyou demo Koi ga Shitai!), Нэнэ Хиэда (Доки из Ganbare Douki-chan) и Рэйна Уэда (Канао Цуюри из Kimetsu no Yaiba).

#魔都精兵のスレイブ
#AnimeJapan 2022
ポニーキャニオンブースステージで
六番組のキャスト情報を発表⛓

出雲天花役 #内田真礼  
東八千穂役 #稗田寧々
若狭サハラ役 #上田麗奈

六番組メンバーのアニメでの活躍にも是非ご期待ください❣
#まとスレ

公式サイト🔻
https://mabotai.jp/

Дата премьеры сериала от студии Seven Arcs всё еще неизвестна.

Сюжет повествует о нескольких героинях, что защищают людей в альтернативном пространстве, именуемом «Мато» (Город Демонов).

Новый трейлер четвертого сезона аниме-адаптации манги Golden Kamuy (Золотое божество). Премьера сериала от студии Brain's Base состоится в октябре 2022 года.

Режиссером аниме выступает Сидзутака Сугахара. Компоновкой серий, как и в предыдущих сезонах, занимается Нобору Такаги. За дизайн персонажей отвечает Такуми Ямакава (режиссер анимации нескольких эпизодов Fumetsu no Anata e).

Синопсис франшизы: В начале ХХ века один из участников Русско-японской войны Саити Сугимото по прозвищу «Бессмертный» нашел часть карты, указывающей на местоположение спрятанного золота айнов. Желая сорвать куш, Саити отправился туда. Однако он не единственный, кто хочет быстро разбогатеть. Потому с этих пор его ожидает настоящая борьба за выживание.

Новый трейлер аниме-адаптации ранобэ Yuusha, Yamemasu: Tsugi no Shokuba wa Maoujou (Перестану быть героем). Премьера сериала от студии EMT Squared состоится 5 апреля.

Режиссером выступает Хисаси Иси (Kuma Kuma Kuma Bear). За сценарий отвечает Сигэру Муракоси (Dororo), а за дизайн персонажей — Юки Накано (Kuma Kuma Kuma Bear).

Синопсис: После спасения мира герой Лео понял, что ему больше некуда идти… Сила, которой он обладает, не должна находиться среди людей, в обычном мире. И Лео решает отправиться на службу к бывшим врагам, армии демонов!

Премьера аниме-адаптации манги Spriggan (Спригган) от студии David Production состоится 18 июня на Netflix.

Новый трейлер аниме

Режиссером проекта выступает Хироси Кобаяси (Kiznaiver). Сценаристом является Хироси Сэко (Shingeki no Kyojin). За дизайн персонажей отвечает Сюхэй Ханда (One Punch Man).

Синопсис оригинальной манги: Перед тем, как исчезнуть, древняя цивилизация разбросала по всему миру наделенные огромной мощью артефакты. Защита этого наследия от посягательств злых сил в наши дни возложена на секретную организацию Аркам, в которую входит отряд элитных бойцов-спригганов. Однажды экспедиция ученых случайно обнаружила в недрах горы Арарат Ноев ковчег, который являлся вместилищем артефактов. И одно американское военное ведомство попыталось присвоить это сокровище и снять древнюю печать, начав охоту на известных им оперативников Аркама.

Премьера аниме-адаптации ранобэ Tensei shitara Ken deshita (О моем перерождении в меч) состоится в октябре 2022 года. Производством сериала занимается студия C2C.

Новый трейлер аниме

Режиссером аниме выступает Синдзи Исихира (Log Horizon). За сценарий отвечает Такахиро Нагано, а за дизайн персонажей — Ацуко Сайто. Музыку пишет Ясухару Таканаси (Shiki).

Новый постер аниме
Новый постер аниме

Синопсис: «Я стал мечом… Что? ! Как это произошло? Я ничего не понимаю! Я проснулся в долине, наполненной монстрами. Я летаю в поисках партнёра, женщин, конечно же. Магический камень? После поглощения его я получаю навыки? А это неплохо! Больше, больше магических камней!» Это история отаку, который стал мечом в другом мире!

Премьера оригинального аниме Extreme Hearts состоится 9 июля. За создание сериала отвечает автор «Mahou Shoujo Lyrical Nanoha» Масаки Цудзуки.

Новый трейлер аниме

Масаки Цудзуки выступает в качестве главного сценариста аниме. Режиссером является Дзюндзи Нисимура (Ranma ½). За дизайн персонажей отвечает Иссэй Арагаки (режиссер анимации Tsuki Monogatari).

Синопсис: В будущем спорт с использованием вспомогательного оборудования стал популярным хобби среди детей и взрослых. История рассказывает о том, как три девушки благодаря спорту нашли лучших друзей.

Новый трейлер аниме по медиа-проекту Prima Doll от студии Key. Премьера сериала от студии Bibury Animation Studios состоится в июле 2022 года.

Режиссером выступает Мотоки Танака (Grisaia no Rakuen). За дизайн персонажей отвечает Аканэ Яно (Ryuuou no Oshigoto!).

Сюжет рассказывает об автономных механических куклах, которые работают в кофейне. Однако изначально они были созданы, как оружие, для войны, закончившейся несколько лет назад...

Новый проморолик второго сезона аниме-адаптации манги Ultraman. Мировая премьера сериала на Netflix состоится 14 апреля.

По игре Sky: Children of the Light от компании thatgamecompany готовят некий анимационный проект. Другие подробности пока неизвестны.

Анонсирующий тизер проекта

Фотографии с презентации игры:

Специальный ролик и много новой информации в честь грядущего 10-летнего юбилея аниме Sword Art Online.

Специальный сайт к 10-летию аниме:

Также вышел тизер нового полнометражного аниме по франшизе — Sword Art Online: Progressive — Kuraki Yuuyami no Scherzo (Sword Art Online: Прогрессив — Скерцо глубокой ночи). Премьера фильма от студии A-1 Pictures в кинотеатрах Японии состоится осенью 2022 года.

Кроме того, показали тизер Blu-ray/DVD издания полнометражного аниме Sword Art Online: Progressive — Hoshinaki Yoru no Aria (Sword Art Online: Прогрессив — Ария в беззвездной ночи), которое поступит в продажу в Японии 8 июля.

Спин-офф серия ранобэ Sword Art Online: Progressive от автора Рэки Кавахара выходит с октября 2012 года. В этой серии ранобэ подробнее рассказывают о событиях, произошедших в первых двух томах оригинальной истории.

Также анонсировали мобильную игру Sword Art Online Variant Showdown от Bandai Namco Entertainment. Релиз по всему миру запланирован уже на этот 2022 год. Игра будет бесплатной с возможностью микротранзакций.

Новые трейлер и постер второго сезона аниме Ghost in the Shell: SAC_2045. Премьера продолжения сериала состоится 23 мая на Netflix.

12 эпизодов первого сезона вышли на стриминговом сервисе 23 апреля 2020 года.

Что показали во второй день аниме-фестиваля AnimeJapan 2022

По сюжету, после мирового финансового кризиса появились новые формы киберугроз, бороться с которыми вновь предстоит Девятому отделу службы общественной безопасности Японии — там же работает майор Мотоко Кусанаги.

Постер дилогии полнометражных аниме Nanatsu no Taizai: Grudge of Edinburgh (Семь смертных грехов: Недовольство Эдинбурга).

The Seven Deadly Sins: Grudge of Edinburgh Part 2 is coming! here's the new art that dropped today at Anime Japan!
       👇👇👇
¡Llega The Seven Deadly Sins: El rencor de Edimburgo (Parte 2)! ¡Y este es el cartel promocional que vimos en Anime Japan!
Что показали во второй день аниме-фестиваля AnimeJapan 2022

Первый фильм из дилогии обещали показать на Netflix уже в этом 2022 году.

Главным героем новых аниме выступит Тристан — сын Мелиодоса. Предполагают, что эта дилогия станет свящующим звеном к аниме-адаптации манги Mokushiroku no Yonkishi (Четыре всадника Апокалипсиса).

Во второй части аниме Shingeki no Kyojin: The Final Season (Атака титанов: Финал) будет 12 серий. Премьера финального 12 эпизода состоится 3 апреля.

【Blu-ray&DVD発売決定!】
TVアニメ『進撃の巨人』The Final Season Part 2のBlu-ray&DVDの発売が決定しました!

第1巻:2022年7月20日(水)
第2巻:2022年8月17日(水)
2021年8月に開催された「進撃の巨人」オーケストラコンサート映像(前後編)を収録!

https://shingeki.tv/final/product/

#shingeki
Что показали во второй день аниме-фестиваля AnimeJapan 2022

Сериал выпустят на двух Blu-ray/DVD изданиях. Первое поступит в продажу в Японии 20 июля, а второе — 17 августа.

1K1K открытий
11 репост
6 комментариев

Какая-то фигня

Ответить

Жду инфу по Махоцукаю

Ответить

рандеву с жизнью ну и может еще про дядю посмотрю но чую там прям много локальных событий будет которые мне как гайдзину не понять

Ответить

вот бы по вампирам чет нормальное сделали, а не хуйню для девочек :(

Ответить

Шики уже давно вышел.

Ответить