Дебютный тизер полнометражного аниме «Судзуме закрывает двери» от автора фильмов «Дитя погоды» и «Твоё имя»

Релиз в Японии состоится 11 ноября 2022 года.

В небольшом тизере авторы показали завязку сюжета, по которому 17-летняя девушка Судзуме с острова Кюсю знакомится с молодым путешественником. Он ищет загадочную дверь, которую ребята вместе находят в древних руинах в горах.

Однако как только подростки открывают её, такие же двери начинают появляться одна за другой в разных частях Японии, принося с собой катаклизмы. Чтобы не произошла катастрофа, Судзуме с её спутником предстоит закрыть эти двери.

Продюсером и сценаристом картины выступает Макото Синкай, а за дизайн персонажей отвечает Масаёси Танака. Ранее они вместе работали над полнометражными аниме «Твоё имя» и «Дитя погоды».

Постер

Дебютный тизер полнометражного аниме «Судзуме закрывает двери» от автора фильмов «Дитя погоды» и «Твоё имя»
Материал дополнен редакцией
44 показа
8K8K открытий
55 репостов
53 комментария

Выглядит потрясающе концептуально, возможный потенциал идей, который реализуем в таких декорациях и вводных, завораживает.

Но поскольку примерно на Дитя погоды Синкай утратил хоть какие-то попытки в объяснение сюжетного лора и взаимосвязей/параллей в нём, как было даже в Твоём имени, вероятнее стоит ожидать снова очередную любовную историю, опирающуюся исключительно на любовь (надеюсь хотя бы не уровня Диты погоды) и ни чем неподкреплённую (ни связями с основной темой, ни ассоциациями и намёками на что-либо) бессвязную магию.
Как обычно.

Ответить

Визуал и музыка как всегда будут на высоте. Ради них мы, собственно говоря, и смотрим Синкая. Тем более, в последних двух своих полнометражных аниме Синкай добился идеального сочетания происходящего на экране и музыки, из-за чего на эмоции каждый раз пробирает. Эх, подсказал бы кто маэстро и сценариста гениального нанять, а не опять всё самому делать😁

Ответить

Ну короче выйдет хуйня, как я понял?

Ответить

Комментарий недоступен

Ответить

Чел, да посрать. Анима будет красивая и увлекательная - больше от жалкого полнометра и не требуется.

Ответить

Но саунд уже лучше, чем у Weathering.
Как минимум, потому что чистый.

Ответить

очередную любовную историюдружба любовь жвачка, а у него по другому что-ли что-то?

Ответить