Полнометражное аниме «Судзуме закрывает двери» Макото Синкая выйдет в международный прокат в начале 2023 года

Международным прокатом занимаются компании Crunchyroll, Sony Pictures Entertainment и Wild Bunch. Премьера фильма «Судзуме закрывает двери» (Suzume no Tojimari) в кинотеатрах Японии состоится 11 ноября.

Тизер аниме

Crunchyroll занимается дистрибьюцией картины в Северной Америке, Crunchyroll вместе с Sony Pictures Entertainment — в Латинской и Южной Америке, Австралии, Новой Зеландии, на Ближнем Востоке, в Африке и в части Европы, за исключением франко- и немецкоговорящих, где в организации проката этим компаниям помогает Wild Bunch.

Макото Синкай, как и с предыдущими работами, выступает в роли сценариста и продюсера Suzume no Tojimari. За дизайн персонажей в аниме отчает Масаёси Танака, работавший над «Твоё имя» и «Дитя погоды».

Синопсис: 17-летняя девушка Судзуме с острова Кюсю знакомится с молодым путешественником. Он ищет загадочную дверь, которую ребята вместе находят в древних руинах в горах. Однако как только подростки открывают ее, такие же двери начинают появляться одна за другой в разных частях Японии, принося с собой катаклизмы. Чтобы не произошла катастрофа, Судзуме с ее спутником предстоит закрыть эти двери.

7.7K7.7K открытий
11 репост
25 комментариев

Всё по классике похоже

Ответить

Ну а мне его сюжет нравится, пусть и повторяется, но каждый раз как первый) Разве что пять сантиметров в секунду другой, но он там вроде не сценарист

Ответить

Макото Синкай

Если захочется посмотреть на безумно красивые арты без смысла и сюжета, обязательно посмотрю.

Ответить

ой да ладно
есть там сюжет, наивно подростковый, но всё же есть и неплохой)

Ответить

Для подростков же. Даже для деток от 11 до 70 лет).
Но, рисовка - красотищщщща.

Ответить

Это мы смотрим

Ответить

Сначала прочёл Судзумия((

Ответить