Манга Ungifted Nana как хорошая деконструкция жанра «супергероики»
Манга Ungifted Nana как хорошая деконструкция жанра «супергероики»
2323 показа
11K11K открытий

Прочитал эту статью, потом быстро прочитал все что на текущий момент перевели на русский. Ну.... такое. Как верно написали выше автор не может позволить ей проиграть и поэтому начинается натягивание совы на глобус, когда вот все улики указывают на нее, но "зачем же ей всех убивать?" и прочие глупости. Сама главная героиня норм но манга звезд с неба не хватает, откровенно говоря

Ответить

"зачем же ей всех убивать?"А вот это и есть ключевой момент. Как и в любом детективе, убийство совершает тот у кого есть мотив. И не важно что говорят улики, пока не выявлен мотив, преступление в детективе считается нераскрытым.
Герои, которые капают под Нану не знают о положении дел в мире, поэтому все упирается в стену. Отсутствие мотива. Поэтому пока она не поймана за руку ничего доказать невозможно. Это мы, как читатели знаем правду. А для всех остальных улики слишком косвенные + отсутствие мотива.
Можно, конечно, пожурить авторов за такой "плот армор" для героини, но это не более чем условность, как и "невозможность покинуть остров и особняк из-за шторма и убийства будут продолжаться" из детективных романов. 

Ответить