Второй сезон аниме-сериала Made in Abyss начнёт выходить с 6 июля

Об этом объявили в специальном трейлере.

Второй сезон аниме-сериала Made in Abyss начнёт выходить с 6 июля

Второй сезон Made in Abyss получил подзаголовок Retsujitsu no Ougonkyou («Солнце, вспыхнувшее в Золотом городе»). В трейлере показали Гандзя — группу изгоев, которые пытались найти «Золотой город», достигли в путешествии 6-го слоя Бездны и столкнулись с неожиданными трудностями.

Производством продолжения аниме-сериала занимается студия Kinema Citrus.

Made in Abyss («Созданный в Бездне») — аниме-сериал по одноимённой манге, сюжет которого рассказывает об исследователях Бездны, огромной пропасти, которая таит в себе как древние артефакты, так и опасности. Туда отправляется сирота Рико, которая вместе с найденным ей мальчиком-роботом Регом стремится выяснить, жива ли её мать.

Первый сезон Made in Abyss вышел в 2017 году. Его сюжет продолжил полнометражный аниме-фильм Made in Abyss: Dawn of the Deep Soul, который выпустили в 2020-м.

Материал дополнен редакцией
4.9K4.9K открытий
11 репост
48 комментариев

Это мы любим

Ответить

Стоит смотреть?

Ответить

Стоит

Ответить

Если любишь анимацию, а не только аниме, считаю ознакомление очень предпочтительным. Очень напоминает работы Хаяо Миядзаки - почти лишено анимешных клише, а те что есть очень органично вписаны в сюжет и характеры персонажей, так что если бы не рисовка можно было бы даже не заподозрить страну производства. Даже в сравнении с его работами фантазмагория и артстайл даже более незаурядные на мой взгляд, гиперсказочный, но натуральный мир, со своей спецификой и комплексными законами. Основное отличие это обилие взрослых (а точнее именно "не детских") тем - кровища, дефекация, нищета, несправедливость, не сексуализированная нагота, смерть и участь страшнее смерти - всё в достатке (если смотреть на то как расставлены акценты в манге вообще создаётся впечатление, что автор оригинала какой то садист-педофил, что само собой придаёт произведению неповторимый лоск). Иногда сериал создаёт впечатление аттракциона жестокости выжимания из основных действующих лиц самых ужасных эмоций и непереносимых страданий, на вкус и цвет, но по моему это невероятно приятно контрастирует с общим мягким и непосредственным тоном повествования мультфильма о приключениях. Определённо негативная сторона сериала - слабая мотивация и глубина большинства персонажей. Самый прописанный и захватывающий внимание персонаж - Наначи, появляется только под конец первого сезона, а главная героиня прописана, если брать не высокую в этом критерии планку аниме - сносно. Но при этом почти у всех персонажей мотивация и характер весьма понятные (а те что непонятные к слову создают неплохую интригу), и потому все взаимодействия персонажей и напряжённые моменты работают хорошо. У героини есть цель, путь к ней полон опасностей и грозит зачастую мучительной смертью, у неё есть некий щит в виде её друга робота Рэга, но и его ресурс ограничен, а от некоторых опасностей, подстерегающих их в бездне защитить её он просто не способен. В общем, многогранное произведение, которое может каждого зацепить как то по своему. Сюжет заставляет строить догадки, продвижение героев будоражит воображение новыми ситуациями, в которые они попадают. Ну а про рисовку и музыку говорить попросту нечего - они божественно выполнены и идеально создают необходимое настроение.

Ответить

Стоит или не стоит, смотреть рекомендую

Ответить

Еще как стоит! Поедание кишок, вивисекция детей, дебилы-мутанты, грибные кроты и тысяча способов занимательно подохнуть с особым цинизмом.

Ответить