Аниме с полностью законченным сюжетом #6

В этих топах я буду рассказывать о аниме с полностью законченным сюжетом. Никаких ожиданий новых сезонов, эти аниме можно поглотить за раз и насладится историей целиком. Завершенные аниме сериалы это редкость, но я нахожу самые интересные и рассказываю вам о этих крутых тайтлах.

Болле подробно о тайтлах рассказано в ролике, буду очень благодарен если вы так же посмотрите и его.

Осторожно с тегами, в них могут быть спойлеры!

Предыдущие части:

Четвертая: https://youtu.be/sWC1zxPBt4U

Истории из топа:

① Название: Гуррен-Лаганн ( Tengen Toppa Gurren Lagann )

Аниме с полностью законченным сюжетом #6

Описание: Сотни лет люди живут в глубоких пещерах, в постоянном страхе перед землетрясениями и обвалами. В одной из таких подземных деревень живет мальчик Симон и его «духовный наставник» — молодой парень Камина. Камина верит, что наверху есть другой мир, без стен и потолков; его мечта — попасть туда. Но его мечты остаются пустыми фантазиями, пока в один прекрасный день Симон случайно не находит дрель... вернее, ключ от странного железного лица в толще земли. В этот же день происходит землетрясение, и потолок пещеры рушится — так начинается поистине эпическое приключение Симона, Камины и их компаньонов в новом для них мире: мире под открытым небом огромной Вселенной.

Мнение: Я обожаю Гуррен-Лагган целиком и полностью, каждый момент и каждый диалог. У меня за время его просмотра пробегает столько мурашек что их и не счесть. Гуррен-Лаганн не какое-то невероятно вдумчивое аниме с горкой невероятных сюжетных поворотов, он берёт другим, в Гуррен-Лаггане столько пафосных и эпичных моментов сколько не часто бывает и в многосерийных сёнэнах и каждый такой момент невероятно крут. Смотришь какую-то битву или монолог одного из героев, да просто выкрик и по телу расплывается волна наслаждения. И за полный эффект от таких моментов нужно поблагодарить студию озвучки правда не знаю какую, на всех сайтах когда я смотрел озвучка называлась просто дублированных, но это не СВ-дубль если что, так что только дублированный, без них уже не то.

Более подробное мнение можно услышать в ролике.

Количество серий: 1 сезон 27 серий.

Статус: выпуск завершён.

Озвучка: Дублированный

Жанры: сёнэн, приключения, фантастика, меха, экшен, драма.

Теги: лучшие аниме, монстры, космос, эпичность и пафос.

Кадры из аниме:

②Название: Кошечка из Сакурасо ( Sakura-sou no Pet na Kanojo )

Аниме с полностью законченным сюжетом #6

Описание: Сората Канда, студент университета искусств Суймэй, подобрал на улице множество кошек. Так как правила обычных общежитий не разрешали держать домашних животных, Сората был вынужден переехать в общежитие «Сакура», предназначенное для проблемных студентов. Все жильцы Сакуры отличаются каким либо талантом, но по тем или иным причинам не вписываются в нормальное общество. Вскоре в общежитие переезжает и главная героиня, талантливая художница Масиро Сина. Несмотря на свой талант, Масиро абсолютно неспособна справляться с бытовыми нуждами, такими как умывание или одевание по утрам. Поэтому жильцы Сакуры возлагают заботы о ней на плечи Сораты.

Мнение: Когда в одном месте собирается толпа колоритных персонажей наблюдать за подобным невероятно интересно. А персонажи подобраны действительно уникальные, хоть они и похожи на стереотипных для романтических комедий, но подали их так что просто невозможно не влюбиться в каждого из них, вряд ли можно полюбить клона из других аниме, нужного для определенных действий или чисто ради массовки, каждый является личностью за которой интересно наблюдать и которой хочется сопереживать. Да, сопереживать придётся не только главным героям, помимо любовного треугольника с Кандой во главе будет ещё несколько пар, за отношениями которых мы будет следить и за них так же волнуешься как и за отношения главного героя.

Более подробное мнение можно услышать в ролике.

Количество серий: 1 сезон 24 серии.

Статус: выпуск завершён.

Озвучка: Anistar

Жанры: романтика, комедия, драма, сёнэн.

Теги: любовный треугольник, жизнь в общежитии, школа.

Кадры из аниме:

③Название: 91 день ( 91 Days )

Аниме с полностью законченным сюжетом #6

Описание: Сюжет картины разворачивается во время сухого закона. Власть над городом принадлежит преступному миру, и помешать, им владеть улицами никто не может. Полиция города либо куплена мафиозными кланами, либо неспособна защищать граждан от произвола преступников. Правительство запретило торговлю алкогольными напитками. Однако мафиозные кланы получили прибыль от введения сухого закона. Продавая ликер мелкие сошки, средние бандиты и боссы мафий поднимают свое влияние на черном рынке. Мафия не боится открыто выступать против простых граждан и полицейских. Вершина власти разделена мафиозными кланами.Семья Ванетти стала первой по силе в городе. Дон Винченто возглавляет семью Ванетти, а его сын должен стать наследником клана. Главный герой аниме Авилио возвращается в город спустя 7 лет. Парень сгорает от желания смешать с грязью и уничтожить семью Ванетти. Причина холодной ярости Авилио — это гибель его семьи от рук мафии. Молодого мужчину заставляет действовать письмо, полученное от некого доброжелателя. Чтобы свершить свою месть, парень заводит дружбу с Неро наследником семьи Ванетти. Авилио решает уничтожить мафиозный клан изнутри, поэтому становиться подчиненным семьи Ванетти.

Мнение: 91 день я пробовал смотреть ещё в те времена когда только вышли все серии, дропнул через пару серий, потому что тогда истории про мафию мне вообще не заходили, да и в целом помню мне как-то не зашло. Поэтому даже когда слышал что 91 день действительно хорошее аниме я постоянно его откладывал. Не скажу что я прям многое потерял из-за того что не посмотрел его раньше, но оно по своему уникально. При просмотре мне пришло в голову что я не особо сопереживаю герою, а всё дело в том что его трагедию не особо и показали, так вскользь упомянули пару раз и это стало отличным ходом, мне кажется из-за того что тебя не пытаются заставить сопереживать главному герою ты видишь историю под другим углом. Тебе не хочется что бы герой отомстил, тебе просто интересно что произойдёт дальше. И таким образом какую бы концовку не сделали создатели она не разочарует никого, а просто покажет к чему привели действия людей, показали к чему приводит месть.

Более подробное мнение можно услышать в ролике.

Количество серий: 1 сезон 12 серий.

Статус: выпуск завершён.

Озвучка: Animedia

Жанры: драма, боевик, история.

Тэги: мафия, месть, криминал.

Кадры из аниме:

④Название: Скрытые вещи ( Kakushigoto )

Аниме с полностью законченным сюжетом #6

Описание: Сюжет развернется вокруг Какуси Гото — талантливого автора эротической манги, пользующейся популярностью среди фанатов жанра. Привычные будни Гото начинают меняться, когда у него появляется дочь Химэ, которую герою предстоит воспитывать в одиночку. Твердо убежденный в том, что в будущем Химэ отнесется с неодобрением к его роду деятельности, Какуси решает во что бы то ни стало скрывать свою настоящую профессию. Для этого мужчина не только придумывает легенду о том, кем он якобы работает, но и разрабатывает план действий, если девочка случайно наткнется на его рисунки...

Мнение: Что же произошло с мангакой, почему его дочь в старших классах осталась одна? Именно с момента когда дочь героя узнает его секрет и начинается аниме, а происходящее всех серий кроме последней описывает моменты жизни из прошлого, года Химэ была 10-им ребёнком. Поэтому мне как можно быстрее хотелось досмотреть аниме до конца, что бы получить ответ. Как бы там ни было тайтл мне понравился, он невероятно милый и трогательный, а где-то и забавный, максимально лёгкий и позитивный из проблем можно выделить разве что иногда проскальзывающие непонятые шуточки рассчитанные исключительно на японцев, типа приколов с именами, а радует что есть и всем понятные шутки, к примеру детям кто-то сказал что хипстерами называют жутких монстров и дал их описание и началась довольно забавная пятиминуточка.

Более подробное мнение можно услышать в ролике.

Количество серий: 1 сезон 12 серий.

Статус: выпуск завершён.

Озвучка: StudioBand

Жанры: комедия, повседневность, сёнэн, драма.

Теги: школа, манга, мангака, воспитание ребёнка.

Кадры из аниме:

Помимо описания в ролике я более подробно высказываю своё мнение, рассказываю, без спойлеров, чего стоит ожидать от чтения/просмотра, чем заинтересовывает тайтл и прочие мелочи, которые могут помочь вам решиться начать чтение или просмотр той или иной работы.

Всем спасибо за просмотр.

108108 показов
7.8K7.8K открытий
11 репост
18 комментариев

Только вот кошечка из сакурасо незавершенное аниме.

Ответить

Концовка аниме выглядит вполне себе завершенной. Я видел что есть ранобэ, но оно вроде не переведено полностью, есть где возможность, в таком случае, узнать что было дальше в кошечке?

Ответить

Комментарий недоступен

Ответить

Одно из лучших

Ответить

Есть книга, можете почитать, если возникнет желание.

Ответить

Когда в одном месте собирается толпа колоритных персонажей наблюдать за подобным невероятно интересно.Аутистка и толпа придурков. Интересно пиздец. Как-то зря потратил время на этот тайтл.

Ответить

Объясните этому молодому человеку что такое аниме.

Ответить