Премьеру второй части аниме Sword Art Online: Alicization — War of Underworld перенесли на июль из-за коронавируса

Ранее она была запланирована на 25 апреля.

2.5K2.5K открытий

Ну, ребята, можно бесконечно ненавидеть САО - ругать его за сюжет, слащавость, фансервис и за то, что плоховатый сёнен пытается в дешёвую драму.

Но, не смотря на всю бездарность, эта штука меня всё-таки чем-то цепляет. Романтикой и отчуждённостью, наверное. И иногда - умением удивлять и выходить за рамки.

Вот вспомните что такое сао, а потом гляньте эту сценку. Это круто! Одно дело когда сеттинг аниме крутится на жестокости, но совсем другое - подавать такие кадры там, где совершенно не ожидаешь подобного. Это очень-очень смело, и только за эту единственную сценку можно накинуть тайтлу один балл.

Опять же, это не делает всё аниме хорошим - оно всё ещё безусловно плохое. Но при этом в нём всё ещё есть определенные серии, которые действительно хороши.

Ответить

Мимо говоря, о причинах того, почему САО - плохо:

1) Аниме снимается по классической ранобке-сериалу, который автор никак не хочет заканчивать - ибо покупают. Кавахару можно ругать хотя бы за его нерешительность превратить сао в реальную драму, с которой он то и дело пытается заигрывать - но постоянно не решается довести дело до конца. В алисизации он попытался выкрутить это на максимум, но не дожал - слишком много нераскрытых персонажей, за которых невозможно переживать даже в ранобэ. Точнее, раскрыты-то они раскрыты, но бездарно.

2) Сама Алисизация в ранобэ занимает, вроде, 9 полных томов. Не нужно говорить, что сюжет получился излишне растянутым.

3) Аниме из-за ограниченного хронометража при этом опускает львиную долю персонажей, сайд-информации и прочего, что не позволяет погрузиться в и без того не очень-то хорошо прописанный мир

Ответить