Kaguya-sama wa Kokurasetai: Tensai-tachi no Renai Zunousen или посоветуйте еще, Onegai

Kaguya-sama wa Kokurasetai: Tensai-tachi no Renai Zunousen или посоветуйте еще, Onegai

В общем такие дела, от безысходности я все таки дал зеленый свет Кагуе и досмотрел 1 сезон. Я тут где-то писал в комментах что Кагуя ниочем и скучна. Я был не прав, бейте меня, насмехайтесь надо мной. Сериал становился все лучше и лучше, от серии к серии. Рисовка - божественно, Сюжет - сойдет, Подача - шикарна. Главное он почему то так легко идет, нет богомерзкого кривого вырвиглазного CGI, все так лампово и хорошо. Второй сезон пока является единственным из онгоинга что я смотрю залпом и жду каждую неделю, как же этот тайтл шикарен.

Теперь, я хотел бы попросить вас посоветовать близкое по стилистике/исполнению аниме. Мой бэклог протух и полон тайтлов которые не стоит смотреть, а такие тайтлы как Кагуя остаются мною заигнореными тем самым лишая себя такой годноты.

И нет, я не забыл принять таблетки

Kaguya-sama wa Kokurasetai: Tensai-tachi no Renai Zunousen или посоветуйте еще, Onegai
3.8K3.8K открытий
126 комментариев

 Я тут где-то писал в комментах что Кагуя ниочем и скучна. Я был не прав, бейте меня, насмехайтесь надо мной. Ой, да как будто кому-то не насрать. 

Ответить

Мне не давал покоя тот коммент, аж чешется все

Ответить

У Кагуи превосходная режиссура. При небольшом бюджете постановка очень динамичная и ни одна серия не успевает надоесть, хотя в общем-то про одно и то же. Плюс есть очевидное развитие отношений и очень хороший каст персонажей. Подобной романтики уже черт знает сколько лет не было. Именно за счет подачи типичный сюжет про "нерешительных влюбленных подростков" обретает свое очарование.

Взять недавний " Rikei ga Koi ni Ochita no de Shoumei shitemita", где все похоже, только с более взрослыми героями и с примесью популярной науки. Но какая же между ними пропасть...

Так что не знаю, что посоветовать. Baka to test был веселым и с отличным стилем, но чтобы чистая романтика... навряд ли. Недаром для меня Кагуя - лучшая в жанре за последние 10 лет. А до этого была "Торадора" и "Кланнад", но то совсем другого полета птицы.

Ответить

романтики уже черт знает сколько лет не было

ты тут поаккуратнее на поворотах. а то я так пойду school rumble пересматривать, того и гляди.
К слову о "недавней романтике" относительной свежести. Господи, как же меня перло с Wotakoi, но это видать возрастное )
за последние 10 лет

Там как бы еще Angel Beats был в 2010м, но он не валиден по двум причинам. Во первых это совершенно отличное по атмосфере произведение. А во вторых, KEY это имба... была
Еще мне запомнился Uta Koi, про 100 поэм.
Еще довольно приятной романтикой, в виде фильмов, оказалась дилогия Haikarasan ga Tooru. Но это как и Fruit Basket едет мимо, ибо вообще "ремейк" сериала 40+ летней давности.  Sakamichi no Apollon был хорошь.
Да и грех не вспомнить Oregairu.

Ответить

 Baka to test был веселым и с отличным стилемОй, не вспоминай, до сих пор больно из-за отсутствия концовки. 

Ответить

1) https://myanimelist.net/anime/7054

2) https://myanimelist.net/anime/34902

3) https://myanimelist.net/anime/35860

Не шедевры, но что-то где-то рядом. Не совсем по стилистике и содержанию, но по качеству: https://myanimelist.net/anime/14813/Yahari_Ore_no_Seishun_Love_Comedy_wa_Machigatteiru?q=Oregairu

Приятного просмотра.

Ответить

Забрал 2 и 3, спасибо. Хачиман просмотрен

Ответить