Сегодня исполнилось 10 лет аниме-сериалу Psycho-Pass (Психопаспорт)

Первый эпизод сериала от студии Production I.G вышел 11 октября 2012 года.

Сегодня исполнилось 10 лет аниме-сериалу Psycho-Pass (Психопаспорт)

2012年10月11日に放送開始した「PSYCHO-PASS サイコパス」が本日で10年を迎えました㊗

皆様の応援のおかげで、10年経った現在も新作劇場版を発表することができました。本当にありがとうございます。

サイコ―な10周年を駆け抜けましょう!

#pp_anime #pp_10th

Сегодня исполнилось 10 лет аниме-сериалу Psycho-Pass (Психопаспорт)

Ранее к 10-летию франшизы анонсировали полнометражное аниме Psycho-Pass: Providence и обещали запустить некий специальный проект.

Синопсис: К 2112 году Япония смогла создать утопичную идеалистическую модель общества, считавшуюся философами древности недостижимой. Толчком к этому послужила замена устаревшего государственного аппарата многофункциональной системой под названием «Сивилла», на которую люди возложили ответственность за сохранение порядка и обеспечение безопасности в обществе. Введение безотказной системы с неограниченными правами способствовало снижению преступности почти до нуля. На основе данных «психопаспорта» — уникальной характеристики личности — система мгновенно определяет индивидуальный коэффициент преступности — вероятность, с которой человек может совершить преступление, указанная в числовом значении — и, если коэффициент превышает норму, беспристрастно судит его как потенциального преступника.

С приходом «Сивиллы» нормализовался уровень спокойствия среди населения. Постепенно люди превратились в бесстрашную инертную массу, толпу, неспособную распознать преступление, совершаемое прямо у всех на глазах. Лишённая погрешностей система показала, что вовсе не лишена погрешностей. Её слабость, как ни странно, оказалась в людях, которых она защищает. Полностью избавиться от потенциальных преступников невозможно, и случаи насилия, хоть и редко, но будут происходить. Те, чей коэффициент преступности ненамного превышает норму, «Сивилла» отправляет на принудительное лечение, а тех, кто переступил черту безвозвратно — приговаривает к уничтожению. Поэтому система, способная только судить, нуждается в исполнителях — тех, кто готов раз за разом приводить приговор в исполнение без страха «запятнать» свой «психопаспорт», тех, кто почти переступил черту. Бюро Общественной Безопасности, куда поступает на службу молодая следователь Аканэ Цунэмори, располагает такими людьми — затравленными «псами», выученными охотиться на злобных «волков».

1212 показов
4.8K4.8K открытий
11 репост
76 комментариев

Комментарий недоступен

Ответить

Докинь технолайз.

Ответить

После таких произведений, Эджраннерс тебя разочарует.

Ответить

Эджраннерс как раз ближе к Акире. Психопаспорт много "воды" и "соплей". Кому то нравится.

После таких произведений, Эджраннерс тебя разочарует.

Этот коммент пздёшь ) Смотрел то и то, и Эджраннерс как раз больше понравился.

Так же и Гост интересней и лучше Психопаспорта.

Ответить

Только третий сезон психопаспортного лучше не смотреть, le cringe и полное изнасилование вселенной

Ответить

Можно ещё Armitage III глянуть.

Ответить

У нас весь прошлый месяц был месяцем киберпанка, опоздал ты

Ответить