Как влияет на психику жизнь под вымышленной личностью и фальшивые близкие: разбираю на примере аниме «Семья шпиона»

Почему Аня, Сумрак и Йор идеально подходят друг другу, и к каким последствиям могут привести их модели поведения.

Как влияет на психику жизнь под вымышленной личностью и фальшивые близкие: разбираю на примере аниме «Семья шпиона»
261261 показ
12K12K открытий
1010 репостов

Это просто "комедийное" онеме для подростков и детей. Зачем искать скрытый смысл там, где его нет?

Ответить

Потому что СПГС - это весело и занимательно. Да и то же Spy x Family еще и на взрослых одиноких мужиков прилично ориентировано.

Ответить

Я не ищу скрытый смысл) Я скорее подмечаю некоторые механизмы или особенности в аниме со своей профессиональной колокольни.
Ценно это разбирать в том числе и в таких произведениях для массовой культуры, т.к. они находят отклик у большого количества людей. Они смотрят и думают: "Вот жиза". И здесь я приглашаю к размышлению о том, почему что-то вызывает у каждого из нас отклик в этом аниме
Ну и "комедийное", на мой взгляд, не равно "тупое" )

Ответить

Но статья объясняет, что он там есть. И не очень-то скрытый.

Ответить

Причём тут скрытый смысл, если тут психологические портреты? Причём довольно четкие - если автор в таких вещах специально не разбирается, то, как минимум, он сам по себе довольно чуток к людям, если способен воспроизвести по наитию такие вещи, как Аспергера.

Ответить

ну так все Агент Весталиса , мы тебя раскрыли

Ответить

Автору не обязательно придумывать скрытые смыслы при прописывании сюжетов. Иногда достаточно прописать архетип героя и этот архетип сам начнет себя раскрывать при помощи фантазии самого автора. А архетипы не создаются просто так ни с чего, это набор каких-то гармоничных и/или непротиворечащих друг другу качеств, которыми обладают люди.

Ответить