Netflix работает над аниме-адаптацией манги Pluto от автора «Монстра» — первый трейлер

Шоу выйдет уже в этом году.

Манга Pluto («Плутон») основана на одной из арок «Могучего атома». Действие произведения разворачивается в альтернативной версии нашего мира, где человечество живёт совместно с андроидами. В центре сюжета — гениальный сыщик по имени Гезихт, который пытается поймать маньяка, убивающего и людей, и роботов.

Автором Pluto выступает Наоки Урасава, известный по детективным мангам «Монстр» и «Мастер Китон». Тайтл получил культурную премию имени Осаму Тэдзуки и приз Japan Arts Festival, а также был номинирован на престижные награды «Айснера» и «Харви».

Ещё в начале 2010-х Pluto хотели превратить в полнометражный фильм — им должна была заняться Universal Pictures. В конечном итоге производство картины так и не сдвинулось с мёртвой точки, а в 2017 году стало известно, что по манге снимут аниме-сериал.

В феврале 2023-го Netflix объявил, что работает над шоу совместно со студиями Genco и M2. Авторы не уточнили сколько эпизодов войдёт в адаптацию, однако поделились большим трейлером.

Трейлер

38K38K показов
9K9K открытий
55 репостов
118 комментариев

Почему не 20st century boys

Ответить

Потому что нужно почти сотню 20 минутных серий выделить на аниме-адаптацию пацанов. Все просто. Подобное делали с Монстром, и то по большой любви и условиях самого Урасавы, насколько я слышал.

Ответить

Билли Бэта б ещё.

Ответить

о да, это шикарная манга

Ответить

лол у меня и Монстр, и Плуто, и Билли Бат, и 20st century boys ждут своей очереди в бэклоге, а я даже не подозревал, что вся эта манга от одного автора)

Ответить

Потому что дальше середины начинаются такие таймскипы и смены настроения, что мама дорогая. Манга хорошая, так и пускай ее читают.

Ответить

Потому что как ты такое анимируешь? Тоже самое с Пунпуном.
+челы просто боятся обосраться, это тебе не очередной исекай рисовать.

Ответить