На официальном сайте «Меланхолии Харухи Судзумии» вышло странное обновление

На официальном сайте «Меланхолии Харухи Судзумии» вышло странное обновление

На официальном сайте «Меланхолии Харухи Судзумии» вышло странное обновление. Пока что ничего не понятно.

Обновленный седьмого июля, официальный сайт франшизы «Меланхолия Харухи Судзумии» быстро стал предметом обсуждений в интернете.

На упомянутом сайте появилась ссылка «Срочное собрание на Танабату» (Танабата – традиционный японский праздник, часто называемый «фестивалем звёзд»).

После нажатия на эту ссылку, перед вами появляется окно и начинает проигрываться аудиозапись, в которой голос девушки, близко напоминающий голос сэйю Харухи, напевает «tanzaku no mukou ni», музыкальную тему из аниме.

После окончания записи, открывается новая страница, в середине которой красуется надпись «Пришло время хияси чука» (вид холодного японского салата).

Пока не ясно, связано ли это с сюжетным поворотом, или новым анонсом.

В то же время, сегодня, в главном отделении Akihabara Games проходит ивент «Меланхолия Харухи Судзумии, Рапсодия Бамбукового Листа»«Рапсодия бамбукового листа» – это глава из третьего тома оригинального ранобэ «Скука Харухи Судзумии», в которой повествуется, как наши герои рассуждают, что было бы через 25 и 16 лет.

Сам ивент пришелся на праздник Танабаты через 16 лет после первого релиза тома, что довольно хитро спланировано со стороны организаторов.

Казалось бы, обновление на сайте должно было послужить рекламой данного мероприятия, но факты указывают на обратное, ведь на странице оно никак не упоминается.

Конечная цель размещения такого необычного обновления до сих пор остаётся загадкой, но, похоже, фанаты только и рады такому сюрпризу.

Перейти на сам сайт вы можете по данной ссылке: http://www.haruhi.tv/index.html

11 показ
9.4K9.4K открытий
98 комментариев

Ми-ми-мистическая Микуру-рун
Ча-ча-чарующая Микуру-рун 

Ответить

Заклинание любви
Луч Микуру пламенный

Ответить

Комментарий недоступен

Ответить

"Бесконечная восьмёрка" в 8К?

Ответить

Я посмотрел все серии онгоингом. 
Увлекательно. 

Ответить

Комментарий недоступен

Ответить

Передает мои ощущения так точно, что аж до слез D:

Ответить