Как Железный человек попал в аниме «Бог старшей школы»?

Создатель и режиссёр объясняют, как Роберт Дауни-младший стал президентом

Как Железный человек попал в аниме «Бог старшей школы»?

В аниме «Бог старшей школы» можно заметить знакомое лицо. Как говорит Пак Ён-джэ, создатель оригинального WEBTOON-хита, президент ужасно похож на Роберта Дауни-младшего, но что вообще здесь забыл Тони Старк? Сходство персонажей — простое совпадение?

Как оказалось, нет. Это было осознанное решение. Пак Ён-джэ говорит, что когда рисовал этот эпизод больше десяти лет назад, президентом США был Барак Обама. Но режиссёр Пак Сон Ху заявил, что Обама не появится в аниме.

«Мы решили сделать собственного, символичного президента Америки», — добавил он.

А на кого падёт ваш выбор, если вы решите изобразить такого лидера? Роберт Дауни-младший приходит на ум сам собой!

Как ни странно, такое решение принял не дизайнер персонажей Акита Манабу. За внешний вид президента отвечал сам Пак Сон Ху. Он описывает процесс очень просто и со смешком: «Ну, как-то вот... так получилось, что это оказался Роберт Дауни-младший». На этом связь не обрывается. Режиссёр подметил, что когда пришло время подбирать герою голос, «выбор пал на человека, голосом которого говорит Железный Человек в Японии».

Как Железный человек попал в аниме «Бог старшей школы»?

Японский Железный Человек

Голос этот принадлежит самому Кэйдзи Фудзиваре, который прославился множеством ролей, от Маэса Хьюза в Fullmetal Alchemist: Brotherhood до Кимуры в Hajime no Ippo, Леорио в Hunter x Hunter, Акселя из серии Kingdom Hearts и многими другими. К сожалению, Кэйдзи Фудзивара скончался в апреле 2020, но его наследие сохранилось в мириадах культовых ролей.

Пак Сон Ху прокомментировал участие Фудзивары так: «Будто встретил японского Роберта Дауни-младшего. Я был в восторге». Если вы сомневаетесь в его искренности, учтите, что у режиссёра на руке татуировка с Железным Человеком! Такой автор волей-неволей нарисует президента вылитым Тони Старком.

Make Mine Mahvel

Создатель «Бога старшей школы» Пак Ён-джэ был только рад, ведь он называет себя «фанатом издательства Marvel и американских комиксов в целом». Он обожает экшен в фильмах «Первый мститель: Противостояние» и «Первый мститель: Другая война». Пак Сон Ху согласен. «„Противостояние“ просто бомба», — добавил он, подтвердив, что у обоих творцов отличный вкус на фильмы киновселенной Marvel.

На самом деле, не так-то просто нарисовать персонажа, который похож на знаменитость. Пак Сон Ху утверждает, что стилизованное изображение реального человека требует колоссального внимания. Похоже, оно того стоило — особенно по словам Пака Ён-джэ, который сказал: «Думаю, Роберт Дауни-младший идеально подходит на роль сильного президента США, показанного в манхве!»

Автор — jluster. Перевод Артемия Котова.

33 показа
1.8K1.8K открытий
14 комментариев

Лучшего президента нельзя придумать

Ответить

Комментарий недоступен

Ответить

Комментарий недоступен

Ответить

Пока хз, что там в аниме сделали, но сейчас перечитываю манхву и она сама по себе страдает пипец рваным повествованием, лол.
Даже не представляю как можно сделать его ещё хуже.

Ответить

"Но режиссёр Пак Сон Ху заявил, что Обама не появится в аниме."

Ответить

Я подумал, там Гордон Фриман...

Ответить

Хьюз, сука.
Доставайте зонты

Ответить