Однороговый гундам

Банши и Юникорн
Банши и Юникорн

Завершил просмотр сериала Mobile Suit Gundam Unicorn. Пришлось смотреть 22 серийную версию 2016г, потому что не потрудился найти OVA с озвучкой нормальной. В интернетах пишут, что разницы никакой: просто семь крупных серий разделили на 22 мелких. Так даже удобнее на работе посматривать было.

Разные цвета психо-фрейма, ага
Разные цвета психо-фрейма, ага

Что ж, спустя двадцать лет научились очень многому: экспозиция персонажей внятнее, постановка кадров и переходов замечательная, раскрытие персонажей на хорошем уровне, сюжет не провисает и не скачет, хоть и является все тем же рецептом оригинального гандама (только на Землю сбросить что-то никто не пытается).

Кажется, что я считерил, посмотрев его сразу после Ответного Удара Чара ( потому что еще не осилил все аниме про гандамов, вышедшие в этом двадцатилетнем промежутке), но что сделано - то сделано. Тем более, мною уже изучены Origin, Ведьма с Меркурия и первый сезон Железнокровных Сирот.

Тяжело мне в таком запое по просмотру аниме одной вселенной каждый раз выдавать что-то объемное, но поделиться впечатлениями все же охота.

Это было интересно. Это было ярко и увлекательно, хотя пафоса тут навалили будь здоров. Это было достойно, но уберсила главного героя и парочки его спутников лишила меня возможности им сопереживать. Я прям смотрю и понимаю: что бы с ними не случилось - все равно победят. В финале была надежда на драму или трагедию, но увы. В этом аспекте среди изученных мною аниме про гандамов все еще выделяется Память о Звездной Пыли. Личностный рост героя в нем показан более реалистично, что подкупает. В Единороге же я не почувствовал превозмоганий ГГ. Избранный он и все тут. Ах да, еще же смотрел Грозовой Сектор! Запамятовал. В этих OVAх вообще жесть и немного мяса с психозом. Грозовой сектор и Память о Звездной Пыли топчики для меня пока.

Зато эндинги из Единорога я закинул в плейлист =) Благо, что в Яндекс-Музыке есть.

Семь гундамов из десяти. Рекомендуется к просмотру всем любителям меха и пафоса, даже без знания "базы" из оригинальных сериалов (тут нормально так экскурс в прошлое делается).

Классные дядьки. Наверное, прикуплю себе пластиковых...
Классные дядьки. Наверное, прикуплю себе пластиковых...
4.1K4.1K показов
305305 открытий
21 комментарий

Сиквел Thunderbolt какой то мусор, не рекомендую.

Ответить

сиквел? имеете в виду что-то новое? Там типо две части же, если не ошибаюсь. Обе смотрел. Первая - топ, вторая похуже и обрывается на полуслове, но то же ок.

Ответить

Грозовой сектор и Память о Звездной Пыли выделяются ещё тем, что там взрослые главные герои, а не школьники.

Ответить

В 8 взводе тоже не школьник

Ответить

Это правда. Это влияет.

Ответить

А мне Юникорн очень понравился, я смотрел в формате Ова

Ответить

Мне то же понравился. Семь из десяти - это больше ок, чем не ок)

Ответить