Автор манги Act-age (Картина на века) Тацуя Мацуки арестован в Японии за домогательства к несовершеннолетним

Выход манги в журнале Weekly Shounen Jump официально отменен.

Автор манги Act-age (Картина на века) Тацуя Мацуки арестован в Японии за домогательства к несовершеннолетним
6.7K6.7K открытий
11 репост

Дальнейшая судьба манги пока неизвестна.Если ему найдут, что предьявить (а зная, как устроена судебная система в Японии, можно сказать, что с довольно большой вероятностью найдут при таком-то обвинении), то вполне вероятно, что известна. Её попросту могут изъять из продажи. Когда Пьера Таки из легендарного для японцев ВИА Denki Groove приговорили за хранение и употребление наркотиков год назад, то онлайн-сервисы и крупные ритейл-сети в стране начал изымать из продажи альбомы коллектива, а телеканалы - треки и их фрагменты из рекламных роликов (причём, в частности, из-за боязни повышенного внимания к ним некоторых госорганов). И это только самый резонансный случай за последнее время (потому как поклонники группы очень сильно взбунтовались против такого решения), а так это довольно распространённая практика в Японии (звёзды первой величины там вообще иной раз рискуют разрывом контрактов в одностороннем порядке даже при скандалах, связанных с, на минуточку, банальными любовными интрижками), причём со своими очень стародавними традициями, не имеющими никакого отношения к современной западной cancel culture.

Ответить

звёзды первой величины там вообще иной раз рискуют разрывом контрактов в одностороннем порядке даже при скандалах, связанных с, на минуточку, банальными любовными интрижкамиЯ пиздец как хуею с этой стороны Японии. Бизнес Айдолов, Сейю и др. публичных личностей.
Их берут за горло в тиски и обрезают любую личную жизнь,а то видите ли всякие ебанутые фанатики разочаруются и обидятся из-за своей сломленной маняфантазии. Хатьфу

Ответить

Так вот почему Denki Groove со всех стриминговых сервисов пропадали. Буквально месяц назад в спотифае вернули. Из Judgment Таки тоже оперативно вырезали.

Ответить

С наркотиками в Японии всё серьезно, да, а вот с такими делами наоборот. Автор кеншина, у которого нашли гору детской порнографии продолжил спокойно издаваться в журнале после судов, автор торико тоже печатался после выхода из тюрьмы. 

Ответить