Цифровой релиз полнометражного аниме Sora no Aosa wo Shiru Hito yo (Она видела небо) в России состоится 10 сентября

Фильм от режиссера Тацуюки Нагай (Toradora!) и студии CloverWorks (Seishun Buta Yarou wa Bunny Girl Senpai no Yume wo Minai) вышел в Японии 11 октября 2019 года в кинотеатрах и 29 апреля 2020 года — на Blu-ray/DVD.

Дистрибьюцией картины занимается компания «Вольга».

Сценарий к фильму написала Мари Окада (Ano Hi Mita Hana no Namae wo Bokutachi wa Mada Shiranai). Над дизайном персонажей работал Масаёси Танака (Kimi no Na wa).

Сюжет: Старшеклассница Аой Айой – начинающий музыкант. А бывший парень ее старшей сестры Аканэ, Синноскэ Каномура, изо всех сил пытается научиться играть на гитаре. 13 лет назад родители девушек погибли в результате несчастного случая. В итоге Аканэ пришлось заботиться о своей младшей сестренке и отказаться от мечты поехать в Токио с вместе с Синноскэ. С тех пор Аой чувствует себя виноватой перед сестрой. Однажды девушку приглашают выступить на музыкальном фестивале и поучаствовать в записи у известного исполнителя по имени Данкити Нитобэ. В то же время Синноскэ возвращается в город, где живет Аой и Аканэ, после долгого отсутствия. А позже появляется молодой Синноскэ, прибывший из прошлого в настоящее. И, похоже, Аой в первый раз влюбляется…

730730 открытий
8 комментариев

А где будут прокатывать-то? На Кинопоиске, окко?

Ответить

На Кинопоиске будет доступен в рамках подписки во всех остальных сервисах можно будет купить.
И забыли упомянуть что дубляж от реанимедии будет.

Ответить

Комментарий недоступен

Ответить

Я был уверен, что фильм 29 числа вышел. Перенос цифровых релизов - штука для меня непонятная. Это же не физический кинотеатр, где количество слотов в день ограничено, и кто-то может подвинуть на неделю или две.

Ответить

Там их попросили перенести из-за задержек с релизом в Японии. В группе реанимедии писали подробнее из-за чего перенос.

Ответить

а можно песню из конца трейлера?

Ответить