Аниме-сериал отменили из-за давних расистских твитов его создателя

Продажи оригинального произведения также были приостановлены.

Аниме-сериал отменили из-за давних расистских твитов его создателя

Осенью 2018 года в Японии должна была выйти телевизионная адаптация серии ранобэ (особый вид японской литературы разных жанров, ориентированный на подростков) под названием New Life+: Young Again in Another World, однако её премьеру отменили из-за скандала, касающегося создателя оригинала.

Автор работы известен под всевдонимом MINE. Сразу же после официального анонса аниме-сериала пользователи Твиттера вспомнили несколько сообщений, которые MINE опубликовал в период с 2012 по 2015 год, где он позволил себе расистские и унизительные комментарии по поводу Китая и Южной Кореи. Кроме того, пользователи соцсети отметили, что главный герой оригинального произведения по сюжету убил с помощью своей катаны около трёх тысяч человек во время Второй японо-китайской войны, продолжавшейся с июля 1937 года до окончания Второй мировой войны 2 сентября 1945-го.

Сразу после того, как информация разлетелась по сети, главные актёры, участвовавшие в озвучке аниме, отказались от работы и покинули проект. Сам MINE опубликовал в Твиттере несколько сообщений с извинениями, отметив, что его неприличные комментарии и использованным им выражения задели многих людей. MINE также заявил, что больше не будет вести свой аккаунт в соцсети, чтобы все могли увидеть его извинения и раскаяние, и пообещал через некоторое время удалить учётную запись.

Помимо этого автор сообщил о переговорах с издателем по поводу исправления некоторых сцен, которые разозлили читателей. Однако вскоре представители издательства Hobby Japan заявили, что приостанавливают все поставки New Life+: Young Again in Another World. Вместе с отменой аниме-сериала на официальном сайте также появились извинения.

Ранее похожая ситуация произошла с популярным сериалом «Розанна», который вернулся на экраны спустя более 20 лет после первого закрытия. Канал ABC был вынужден в спешке закрыть шоу после скандала с его главной звездой Розанной Барр, опубликовавшей в своём Твиттере расистское сообщение.

4.7K4.7K открытий
71 комментарий

Комментарий недоступен

Ответить

По поводу говнаря не уверен.

Ответить

Кстати, интересная тема: сейчас формируется постулат, что человек не меняет взгляды со временем. Тоесть как такового формирования личности как будто и не существует.

Ответить

Довольно странно. Учитывая, что в Mahouka, по лору, Корею уничтожили и злобные китайцы. Во многих аниме (особенно по ЛНкам) японская ватность зашкаливает (Gate то же). Неужели даже у них наступают изменения или он прям конкретно жесть постил?..

Ответить

Неужели даже у них наступают измененияДа нет, Японцы как я понял очень любят рубить с плеча и на корню, я думаю это проблема чисто экономическая, так как китай и корея после Японии является основным рынком, а терять возможную прибыль никто не хочет ну и + имидж терять не хочется, я по крайне мере на это надеюсь.

Ответить

Можно вспомнить самый банальный пример – прошлогоднюю адаптацию вн Dies Irae, которая о зашкаливающем пафосе и фашиках разной степени безумия. Единственное, что она получила – кучу отрицательных отзывов и даже от ((())) на МАЛе и прочих форумах, что странно. При этом в ДИ жестокости невероятно много. Там даже черепки не подвергнули цензуре.

Ответить

манямэ про лесбух готовит почву под социальное равенство всех и вся. а начинали с монстродевок, например🤔
им нужны люди, живут все слишком хорошо, детей рожать перестали, нация стареет. в июле бомжей гастарбайтеров на 5 лет пускать начнут еще👌

Ответить