Первый тизер аниме-адаптации манги «Шаман Кинг»

Премьера нового сериала от студии Bridge состоится в апреле 2021 года. Режиссёром выступает Джоджи Фурута (второй сезон аниме «Семь смертных грехов»).

Сценаристом аниме выступает Сёдзи Ёнэмура (Hunter x Hunter; One Piece; Berserk 1997 года), а за дизайн персонажей отвечает Сатохико Сано (Mairimashita! Iruma-kun). Композитором сериала стал Юки Хаяси (Boku no Hero Academia).

Йо Асакуру озвучит сэйю Йоко Хикаса (из мужских персонажей озвучивала Спенсер Мальборо из Violet Evergarden). Остальные сэйю из экранизации 2001 года вернулись к своим прежним ролям.

Новое аниме покроет сюжет всех 35 томов переиздания манги, которое запустило издательство Kodansha. Первый том поступил в продажу 17 июня.

Оригинальная манга от автора Хироюки Такэи выпускалась с июня 1998 года по август 2004 года и насчитывает 288 глав. По манге вышло несколько спин-оффов и продолжений.

Предыдущая аниме-адаптация от студии Xebec транслировалась в Японии с июля 2001 года по сентябрь 2002 года и получила большую популярность в России и странах СНГ.

Постер с Йо Асакурой 
Постер с Йо Асакурой 
Материал дополнен редакцией
11 показ
13K13K открытий
11 репост
149 комментариев

Надеюсь опенинг не тронут.

Ответить

Врядли будет этот опенинг, потому что он американский, у японской версии свой опенинг. Ну если только при дубляже поменяют.

Ответить

Jetixshaman king

Ответить

Комментарий недоступен

Ответить

Комментарий недоступен

Ответить

Ток если фандаберы постараются, но им за это врядли проплатят поэтому они не будут стараться.

Ответить

А в чем проблема и такой оставить? 

Ответить