«Клеймор»: история женщин-мечей

Рассказ об одном из самых достойных представителей тёмного фэнтези, что создали на японской земле.

«Клеймор»: история женщин-мечей
1313 показов
26K26K открытий
11 репост

Уже хотела поныть, мол, картинки из манги из начала практически, но потом увидела более поздние.)
С удивлением открыла для себя эту мангу с положительной стороны с год как, хотя была наслышана. В свое время читала много критики в сторону аниме, невольно перенесла ее на оригинал - и зря. Прекрасная вещь, где героям сопереживаешь и ликуешь, когда кое-какие мерзотные персонажи погибают, наверное, как много где невозможно, и горюешь от негодования о нечестности происходящего, когда кто-то из действительно хороших или просто правильных гибнет. Главная героиня проходит хороший эволюционный путь, ее напарницы и учителя - тоже, и я бы не сказала, что их "немногочисленные" смерти - нечто незначительное. Приятно и видеть то, как постепенно автор манги набивает руку в рисовке.
Наверное, для меня логичнее сравнить так: Клеймор - это очень хороший некролог в газете, Берс - газета некрологов. Что отдельно важно для меня - минимум сексуального насилия. Это меня сильно оттолкнуло в "Берсерке". Зато хорошей монстроузности и расчленеки - как нужно.)
Отдельно в восторге от Галатеи и Терезы ( да что там, Тереза для меня стала, наверное, одним из лучших персонажей вообще). Оффтоп: отчаянно Тереза и Клэр напоминают мне мисс Паолу и Кейт из Red Garden, уж не знаю, кто у кого вдохновился и вдохновился ли вообще.)
Здорово, что кто-то может прочесть и заинтересоваться.)

Ответить

Да, Галатея и Тереза очень хороши. Я бы еще добавил умницу Мирию.

Ответить