Новые анонсы от Key: андроиды и временные петли

Два новых проекта знаменитой студии.

Новые анонсы от Key: андроиды и временные петли

Материал автора Crunchyroll Россия Алексея Кулешова.

В прошлом году компании, подарившей нам Clannad, Little Busters, Angel Beats! и многие другие работы, исполнилось 20 лет, а вместе с тем она представила масштабный план, согласно которому нас ждали сразу восемь новых проектов. Сегодня мы узнали о еще двух.

Новые анонсы от Key: андроиды и временные петли

Первую работу, Prima Doll, представили как media mix-проект, в который войдут фигурки, песни и, возможно, что-то еще. Это история про андроидов, которых использовали для крупной войны. Однако война закончилась и настало время искать новый смысл жизни.

Сценарий пишут Кай и Окано Тоя, которые работали над Clannad и многими другими работами Key. Историю можно будет читать прямо на официальном сайте по ходу ее обновления, а реплики главных героинь будут озвучены. Главы также будут печатать в журнале.

Представленную иллюстрацию нарисовал Na-Ga (Angel Beats!, Summer Pockets). Среди других художников заявлены Фудзи Тёко (Yumeutsutsu Re:Master) и Хара Юй (манга Kiniro Mosaic).

Первая глава уже доступна на официальном сайте (пока только на японском языке): https://key.visualarts.gr.jp/primadoll/

Новые анонсы от Key: андроиды и временные петли

Второй проект должен был стать кинетической новеллой, то есть визуальной новеллой без выборов по типу Planetarian и Harmonia. Но на деле мы получили сразу три (!) кинетических новеллы от разных команд.

Project:LOOPER будет безумной историей про зацикленное время, где сложно отличить реальность от вымысла. Кто специалист в таких сюжетах? Ryuukishi07, автор Higurashi When They Cry. Иллюстрации рисует Мотидзуки Кэй.

Project:LUNAR пишет Мацуяма Такэси, автор ранобэ Ame no Hi no Iris. Это романтическая история про гоночную экшен-игру в VR, в которой главный герой стал непревзойденным чемпионом. Однажды он заходит в таинственную зону и встречает там девушку с искусственным интелектом.

Project:PORTER пишет Танака Ромео (Rewrite). История наверняка напомнит вам Planetarian: планета захвачена роботами, люди прячутся, а главной героиней станет андроид, которая мечтает стать человеком. По слухам, такая возможность правда есть, поэтому кто знает, что ждет героев в конце их путешествия.

Новые анонсы от Key: андроиды и временные петли

Кинетические новеллы должны выйти в 2021 году.

Из предыдущих анонсов Key к 20-летию: мобильная игра Heaven Burns Red со сценарием Маэды Дзюна, аниме Planetarian: Snow Globe, аниме Kami-sama ni Natta Hi от создателей Angel Beats! и Charlotte, расширенное издание визуальной новеллы Summer Pockets с подзаголовком Reflection Blue и аниме Kud Wafter.

Новые анонсы от Key: андроиды и временные петли
11 показ
1.2K1.2K открытий
5 комментариев

И опять эти лупоглазые дети...

Ответить

А вот и илитка прискакала

Ответить

Шо, опять реветь?

Однако война закончилась и настало время искать новый смысл жизни.

Привет, Вайолет

Ответить

Когда Дзюн Маэда всё успевает? Руководит производством ВН-ок и аниме, пишет сценарии с отличной проработкой персонажей, а также сочиняет шикарную музыку. Отличная продуктивность!

Ответить

Литературные негры, много литературных негров

Ответить