Премьера второго сезона аниме Yakusoku no Neverland (Обещанный Неверленд) состоится 7 января 2021 года
2.3K2.3K открытий

Только что дочитал мангу... и теперь вообще не жду второй сезон. По сути на концовке первого заканчивается вся годнота истории. Псу под хвост идут интересная комбинаторика и детективная интрига, характеры персонажей сливаются один за другим. История развивается галопом по европам, хвосты обрубаются или объясняются парой-тройкой куцых фреймов. И сплошные, млять, рояли в кустах!
Кто такая эта грязнокровая девочка, и почему она стала единственной в своем роде надеждой мира демонов? А шут её знает, ошибка эволюции какая-то. Давайте в конце сделаем её королевой. Кто такой этот главный демон, стерегущий "обещание" и границу между мирами демонов и людей? Да пофиг вообще, будет этаким живым макгаффином. Да к тому же тем ещё лошарой при всём своём всемогуществе. Заключил с Эммой новое обещание и заложил туда КОВАРНУЮ ЛОВУШКУ? Да пофиг на эту ловушку! Эмма после переноса в мир людей потеряла память о семье, друзьях? Давайте у неё останутся кое-какие проблески воспоминаний о старой жизни, а буквально В СЛЕДУЮЩЕЙ ГЛАВЕ её найдут, и все заживут долго и счастливо! Один из крутейших антагонистов тайтла - эрцгерцог Льюис - после эпичного поражения команде детишек остаётся жив и ВНЕЗАПНО становится добрым, хорошим, и вообще помогает всё разрулить за пару страниц? Срать, он крут, публика его любит. Мама после побега детей выживает и в конце становится на сторону добра? Ну так это ещё в конце первого сезона предугадывалось, интриги не вышло. Над Норманом и другими объектами Лямбды ставили эксперименты, из-за которых те должны были скоро умереть без специальных лекарств? Так давайте оставим для них надежду в виде тупого увальня из Золотого пруда. Только нихрена не объясним, почему он - надежда. Просто так, ага. А ещё в конце вообще забьём на эту ветку. Исцелили они лямбдовцев? Нашли решение проблемы? Да пофигу вообще!
Эмма... Ох уж эта Эмма... Живое воплощение лютейшей дружбомагии, от которого у всего выводка поней случился бы сахарный диабет. Её пуленепробиваемый позитив настолько кринжовый, что финального главгада буквально доводит до самоубийства. Нет, ну серьёзно, демоны столетиями разводили на фермах и жрали человеческих детей, охотились, угнетали, держали тупо за мясо. Неееет, не хочу их всех убивать! Вообще не хочу никого убивать! Нужно только предложить им мир, дружбу и жвачку! А, ну ещё и накачать из той грязнокровой девочки, которая нас спасла, побольше кровищи, чтобы напоить ей целую расу и избавить её от необходимости жрать людей.
И так далее, и тому подобное. Чудовищное разочарование, серьёзно, даже в Solo Leveling со всей тамошней имбовостью и мерисьюшностью история позабористее и персонажи живее. Надеюсь хоть Kimetsu no yaiba не разочарует... 

Ответить