Премьерный показ первой серии "RErideD" состоится 3 октября

Обложка
Обложка

Премьера сериала "RErideD" намечена на 3 октября. Выпускает его студия Geektoys, это будет дебютная работа студии. Режиссер Такуя Сато - "Sukitte Ii na yo", Ёситоси Абе - сценарист и автор манги " Haibane Renmei " разработал концептуальный дизайн мира и персонажей, над сценарием работает Кендзи Конута - "Servamp", художник персонажей Коюдзи Ватанабе - главный аниматор "Gunslinger Stratos", музыку пишет Майко Июти - " Toaru Kagaku no Railgun ". Также вышел трейлер.

Также известно об актёрах озвучания: Так например Деррида Юван заговорит голосом Кенсё Оно (Kenshou Ono) - Пхичит в "Yuuri!!! on Ice", Мэги Билстейн озвучит МАО (M・A・O) - Юкари в "Karakai Jouzu no Takagi-san", Юри Детрих заговорит голосом Химики Аканея (Himika Akaneya) - Изетта в "Shuumatsu no Izetta".

Однажды в 2050 году, некий юный техник по имени Юван Деррида стал популярен после того, как поработал над амбициозным проектом "Autonomous Machine DZ" в компании Rebuild, основанной его отцом. Но однажды он и его друг Нэйтан обнаруживают в DZ проблемы. Они говорят об этом начальству, но их успокаивают. Однажды ребята идут на встречу в честь дочери Нэйтана, Мэйдж, а после на них совершают нападение неизвестные существа. Ивэйн оказывается в коме и пробуждается только спустя 10 лет. Освободившись из криокамеры, он замечает, что мир уничтожен, и выясняет, что DZ обезумел и вышел из-под контроля. Он пускается на поиски Мэйдж, вспоминая последние слова своего товарища Нэйтана — спасти его дочь.

Кендзи Конута, Сценарист
Официальный трейлер.
711711 открытие
11 репост
11 комментариев

Описание сюжета мне напомнило одну древнюю игру на Sega Mega Drive.
Где точно также, учёный создал Машину Хаоса и она захватила мир. Однако в отличии от игры ГГ надо самому спасать мир.

Ответить

А заводная была штуковина! Было время, я в неё серьёзно залипал.

Ответить

Сложная игра была, правда.

Кстати, также и на J2ME

Ответить

О , я правильно я понял, что ГГ не школьник?

Ответить

Нет, учёный инженер.

Ответить

Комментарий недоступен

Ответить

Почему такое внимание к этому аниме может кто объяснить?

Ответить