Премьера сериала состоится уже завтра, 6 декабря.
Производством финального четвертого сезона занимается не Wit Studio, а студия MAPPA. Режиссером сериала выступает Юитиро Хаяси (Dorohedoro). Музыку для аниме всё так же пишет Хироюки Савано, а вторым композитором сериала стал Кота Ямамото, работавший над вторым и третьим сезонами аниме Nanatsu no Taizai (Семь смертных грехов).
В России аниме покажут одновременно стриминговые сервисы Wakanim и Crunchyroll.
Подборка слухов от инсайдеров, для тех кто не следил:
В сезоне будет 16 серий.
Темп экранизации будет быстрый, но все равно покажут только до 122 главы где-то.
Финальный сезон - это не ФИНАЛЬНЫЙ сезон. Может будет фильм или финальный сезон часть 2 или еще что-то.
Титаны будут в CG, качество впрочем будет ГОРАЗДО лучше чем CG у Wit. Но анимация 2d (то бишь людей) возможно будет хуже из-за сложного дизайна персонажей.
Над сериалом как аутсорсер работает еще студия NUT (аниме Deca-Dence).
С сюжетом обосрался автор оригинала. Студия с ним сделать ничего не сможет.
Это не популярное мнение. Мне тоже нравилось, когда все было просто и были титаны и развед корпус. А сейчас у нас сюжет уровня Евы с "крутыми поворотами" каждую главу.
Очень сомневаюсь, что смогут адекватно показать в 3D такое огромное количество титанов.
Это было про обычных титанов шифтеров из первого эпизода, некоторые люди уже его видели . Ты же, скорее всего, думаешь про концовку. Не будут спорить, но в 2D их тем более не покажешь адекватно. Даже такие студии как Pixar, Disney без космических бюджетов вряд ли смогут.
Да, тоже читал, что арка про Дрожь, возможно, будет полнометражкой, из-за сцен излишней жестокости.
Ну финальные главы я бы тоже в отдельную полнометражку запихнул бы лучше - с большим бюджетом, чтобы кайфануть от всего происходящего
Сезон будет официально один, но после 16 серий будет сплит, как уже было в третьем.
на самом деле я по хорошему завидую тем кто не читал и дождался сезона.
Бле ну почему каждый раз мангаридерам обязательно надо спойлерить, просто в любом месте где бы не был выходят и начинают спойлерить.
Это только его предположение, исходя из событий первых 3 сезонов. Но я не отвечаю, что предположения ложны.
Это я не читал мангу, но уже знаю что он частично прав... И он точно читал мангу.. Даже уже в этой теме я уже курсе свежей информации по манге. Тут написали про смертокрыла, т.е в АТ будет здоровая летающая херня которую я не как бы не ожидал увидеть в АТ. Меня пиздец раздражает как читатели неуважительно относятся к смотрящем пока только аниме. Просто в на каждом ресурсе где я бы не смотрел выходят они и начитают обсуждать мангу/новелу... У них что больше нет других мест где обсуждать мангу? Они не могут ее обсудить там где они ее читают?! втф. Я своему другу чтобы вовлечь в аниме старюсь по максимуму огородить от спойлеров и ожиданий чтобы он получил максимум эмоций при просмотре... Такая как же херня помню была когда выходили первые сезоны игры престолов. Откуда то вылезли читатели и всюду выпердовали свое мнение которое нахер некому не нужно было..
Тут написали про смертокрыла, т.е в АТ будет здоровая летающая херня которую я не как бы не ожидал увидеть в АТ.
Эмм, нет, не поэтому я тут про Смертокрыла написал. Не из-за летающей фигни.
Одни фашисты против других фашистов. Выберу хотя бы того, кто мне нравится
На просмотре второго сезона бросил Титанов. Почему-то стало очень скучно. Мб начну с выходом этого.
Да ты гонишь, 1 сезон при первом просмотре мне совсем не понравился и я считал это перехайпленым аниме. Но именно 2 сезон развернул мое мнение на прямо противоположное. Я обожаю такие шоу где можно стоить теории предположения(хотя читатели манги все портят) и после каждой серии хватать новую информацию и все обдумывать, пересматривать.
Хз во 1м сезоне была куча персонажей и всего остального которое с первого раза сложно запомнить, смотрел как обычный попкорновый боевичок. Интрига для меня появилось именно во 2м сезоне. Только после 2го сезона я начал активно задаваться вопросами а что тут вообще происходит? А развитие персонажей сильней всего видно именно в 3м сезоне.
Да, по моему, второй сезон и первая половина третьего довольно скучные, зато вторая половина третьего хороша
Второй сезон не помню, первая половина третьего скучна тем, что там всякие флешбеки и обычная такая внутренняя политическая возня, при том не игра престолов уж далеко
Второй реально скучный, я его довольно часто бросал, но потом через силу досмотрел, но первый и третий очень понравились. Только рисовка во второй половине третьего сезона не очень зашла, точнее Леви не очень понравился в новой рисовке (т.к. только за него и топлю)...
Наоборот, манга охрененно поднялась.
Чем Исаяма всегда был крут, так это показом движения.
С первых глав, когдла рисовал схематично и криво, движения всегда прекрасно выделялись и считывались, в отличии от кучи других мангак, которые рисуют красиво, но странички у них мёртвые и застывшие, несмотря на то, что там вроде как экшон нарисован.
Просто сравни первые главы и последние и поймешь что фигню сморозил. Рисовка очень сильно улучшилась.
Тизер отдельно от сериала делали, скрин что ты скинул как раз уже из самого сериала должен быть.
их вроде после третьего сезона передали другой студии для рисования, отсюда и визуал поехал.
Они получше витов сделали как бы лул, у витов сильно десткая стилистика в рисовке для титанов особенно для последнего сезона.
Посоветуйте что посмотреть еще такого? За всю жизнь из аниме смотрел только тетрадь смерти и это, зашло дико! Что еще можно? и в стилистике киберпанка с экшОном ?) кто подскажет тому плюс в карму, вопрос знатокам и ценителям)
Перечислю мои любимые, если не против:
Кабанери(чисто копирка Титанов от тех же создателей)
Берсерк(обязателен к просмотру/чтению)
Волчица и Пряности(фентези с упором на торговлю и политику, шикарные диалоги и интересные персонажи на месте)
Клеймор(Ведьмак про бабу)
Сага о Винланде(аниме про Скандинавию от создателей Титанов)
Брошенный Кролик(милая история про мужика и приемную дочку)
Хеллсинг(пафос про вампиров, нацистов и море крови)
Евангелион (взрыв мозга. После просмотра либо полюбишь, либо возненавидишь)
Мадока Магика(тот же Евангелион, только про девочек-волшебниц)
Укрась прощальное утро цветами обещания (хз, я рыдал просто в финале как никогда до этого)
Берсерка только полнометражки рекомендуется смотреть, а эти расширенные трейлеры с пс2 растянутые до сериала лучше даже не вспоминать....
Клеймор офигенский, только его еще лучше потом прочитать, так как история херово обрывается, мол читайте мангу дальше.
в полнометражках ньюфагу ловить нечего. слишком много важного вырезали. сериал 95 года куда лучше дает понять что такое берсерк. фильмы стоит смотреть только тем кто посмотрел сериал и хочет узнать, что дальше, или тем, кто прочитал мангу, но хочет увидеть часть персонажей оттуда в анимации. ну это мое имхо конечно как человека который читал и видел все и рекомендовал разным людям начинать с разного. чаще всего как раз более положительный фидбек на сериал, чем на фильмы
Хз, я и мой кореш отдельно начинали знакомство с Берсерком с полнометражек и были довольны аки слоны, так как сняты они офигенски что их можно смотреть как качественное фэнтази в отрыве от всего остального Берсерка, хотя в конце конечно же хочется узнать больше и том что же дальше....
Затем смотрел сериал и о боги как я был разочарован графеном и теми же боями, хотелось видеть хотя бы часть того мяса что творится в полнометражках, но увы... и повествование конечно же там медленнее - сериал же, но с горем пополам досмотрел его.
Затем скачал все что было на то время из манги на свой ридер, так же прочитал что автор пишет ее чуть ли не с конца 80ых (могу ошибаться), и никак все закончить не может, и долгие перерывы берет, и надежды увидеть конец у фанатов уже нет, так что я не нашел в себе сил ее прочитать дальше первых глав.
ты сам ответил на свой вопрос. если для тебя берсерк — это мясо и бои, полнометражки тебе придутся куда больше. если для тебя берсерк это моменты аля монолог гатса после победы на 100 воинами — сериал тебе придется куда больше по душе. зависит от того, чем именно ты видишь берсерк и на какой части вселенной тебе хочется акцентироваться. мне и многих моим друзьям как раз не хватало в фильмах сцен вроде этих
Если хочется кишкокровишки и графона — да, полнометражки зайдут. Берс 90-х больше про персонажей, а не экшон.
Про мясо и бои это я именно говорил в поддержку что его можно смотреть в отрыве от сериала, но так же и сюжетом он цепляет и после него хочется погрузиться во вселенную - хорошее подспорье для входа как по мне.
Не точно выразился, я только смотрел самый свежий сериал, который вроде как реально бы пререндером для трейлеров игры на пс2, а до версии из 90ых руки не дошли, но знаю что эта версия хороша, так что тут я согласен.
В стилистике киберпанка или чего то близкого к нему смотри Психопаспорт и Эргопрокси. Хз что еще можно найти достойного, только если лезть прям в старые представители классики вроде Акиры и Призрака в доспехах.
Киберпанк:
Ghost in the Shell. И полнометражки (я прямо тащусь от Киберпанка во второй, кто бы что не говорил), и сериал.
Акира. Классика не только аниме, а и вообще искусства. К культовым сценас оттуда и Голливуд постоянно отсылается
Ergo Proxy. Очень, очень крутая штука. Во всем, от опенинга и до последней сцены.
Аниматрица.
Если не особо интересует хороший сюжет:
Psycho Pass. Боги, я этой тягомотины для маленьких девочек вынести не могу, но кому то заходит визуал. Он там годный.
Blame! Тоже ради визуала.
Не киберпанк:
Hunter x Hunter. Нет, это не теплое ламповое аниме про маленьких детей, досмотр хотя бы до 20 серии. Я лично считаю это одной из самых лучших вещей, написанной японцами.
Stein;Gate
Code Geass - 2 сезона
Ковбой Бибоп.
Обещанный Неверленд
One Punch Man
Great Teacher Onizuka
Стальной Алхимик: Братство
Planetes. Самое верное произведение про космос ever.
Mob Psycho 100
Отдельно:
Бакуман.
Помнишь, как слит в оригинале Тетрадки сюжет после смерти Л? Так вот, Цугуми Оба, автор Тетради Смерти, написал историю о том, как мангакам вообще живётся. И как им приходится свои истории тянуть, вместо написания законченного шедевра. И в конце даёт намек на то, как по настоящему должна была закончиться Тетрадка)
А вообще, топ Шикимори очень хорошее подспорье. Будут некоторые... странные вещи, типа Fate/Stay Night (из которых хорош только Zero), но в основном там собрание самых лучших вещей.
https://shikimori.one/animes
Шикимори удобнее людям, которые не понимают английский, все таки. Да, такие есть и их много.
Что то мне кажется что Все титаны это опять какойто супер секретный эксперимент над людьми, который как обычно пошел в задницу.
Это на самом деле было бы куда логичнее той дичи что выдал автор манги. Но без той дичи он бы вряд ли объяснил ту фентезийную дичь что приплел к королевским титанам.
Не ну как иначе объяснить что титаны в стенах 100 метровых. Как обьяснить что титаны из людей делаются. Может есть и обратный эффект что Титаны это те же обычные люди которых превратили в Титанов. Какой то вид мутации вызванный препаратом. Из недр хер пойми чего.
Я могу в личку написать, что бы тут не спойлерить.
Могу и здесь, конечно)
Можешь мне в личку написать? Я дальше второго сезона не осилил, но, откуда взялись Титаны - даже мне интересно.
Я без спойлеров я чисто мысли. Завязка то не новая. Я много сериалов и фильмов видел с таким.
Короч нет.
Но реально было бы лучше, если бы это было именно так.
Ну и ладна. Я всеравно узнаю правду как посмотрю все сезоны. Я смотрел только первый.
Титаны появились примерно 2000 лет назад заключив контракт с дьяволом, атакующей титан может видеть будущие(?), все это еще очень похоже и связанно с скандинавской мифологией, такие выводы я сделал на конец 3го сезона. Так что я уже не как не могу сюда приплести какие то эксперименты.
С этими Киберпанками , совсем забыл про Титанов.
Ну теперь хоть что-то есть, что смотреть.
Да я знал вроде как про это давно, просто непривычно слышать было в прямом эфире как голосом Армина сидит и говорит милая японка)
"В России аниме покажут одновременно стриминговые сервисы Wakanim и Crunchyroll."
А кто-то знает, левые студии будут же озвучку свою делать или ваканим всё еще душит за авторское право?
До этого всяким фандуберам не мешало выкладывать лицензированные тайтлы, так что и в этот раз не будет мешать.
До этого всяким фандуберам не мешало выкладывать лицензированные тайтлы, так что и в этот раз не будет мешать.
Комментарии