Неизвестная индустрия: интервью с российскими издателями манги

Как устроен рынок манги в России и как он появился.

Неизвестная индустрия: интервью с российскими издателями манги
6262 показа
64K64K открытий
44 репоста

Тут многие пишут, что в статье слишком много Истари. Просто они льют много воды, вон даже видео игры несколько раз упомянули, а автору статьи видимо журналистская этика не позволила подредактировать их ответы.

Рынок должен созреть, «перепреть», снова созреть и развиться. Сейчас начинается новый манга-бум, который опять может закончиться затовариванием рынка и обвалом продаж.

У меня примерно такое же ощущение, сейчас рынок растёт слишком быстро, и это может печально закончится. 4 года назад я бы не глядя взял многие тайтлы, потому что покупать особо-то и нечего было. Сейчас стал разборчив, вот это возьму, а на это денег нет или жалко, может потом. Думаю, я не один такой. В сканлейте читаю очень редко и только неизданное в России, так что пиратство ни при чём, просто есть другие варианты досуга. Предыдущий глобальный экономический кризис давно кончился и можно уже ждать новый. Переживёт ли наша манга-не-до-индустрия новый кризис?

Ответить

А автору статьи видимо журналистская этика не позволила подредактировать их ответы.Звучит просто, но такие вещи нужно согласовывать. Два издательств просили не редактировать без спроса ответы и высылать готовый вариант перед публикацией. И по опыту с прошлыми текстами знаю, что некоторые участники интервью могут быть недовольны правками. Даже в мелочах.

Ответить