Финальный трейлер нового аниме по манге Natsume Yuujinchou (Тетрадь дружбы Нацумэ)

Аниме Natsume Yuujinchou: Ishi Okoshi to Ayashiki Raihousha (Тетрадь дружбы Нацумэ: Пробуждение камня и подозрительный посетитель) будет состоять из двух эпизодов: «Ishi Okoshi» и «Ayashiki Raihousha». Премьера картины от студии Shuka в кинотеатрах Японии состоится 16 января 2021 года.

🎬「 #夏目友人帳 石起こしと怪しき来訪者」

\✨本予告映像公開✨/

主題歌 #Anly 「星瞬~Star Wink~」と共にお楽しみください❕ https://t.co/70tsm6YbYu
Финальный трейлер нового аниме по манге Natsume Yuujinchou (Тетрадь дружбы Нацумэ)

Главным режиссером и сценаристом проекта является Такахиро Омори (Hotarubi no Mori e). Музыку к аниме пишет Макото Ёсимори (Hotarubi no Mori e).

Синопсис франшизы: Юноша Такаши Нацумэ унаследовал от бабушки Рэйко способность видеть духов. От чего, впрочем, он совсем не в восторге, ведь всю жизнь духи доставляли ему одни неприятности. Но всё меняется, когда Нацумэ находит «Тетрадь дружбы», принадлежавшую его бабушке. Теперь он понимает, отчего его всю жизнь донимали духи, как добрые, так и злые.
Осознав, чем на самом деле является «Тетрадь дружбы», Нацумэ совместно со своим телохранителем, могущественным духом Мадарой, начинает освобождать прочих духов от контракта с Рэйко.

Постер аниме
Постер аниме
556556 открытий
8 комментариев

уже сколько сезонов а продвижение по сюжету ну просто минимальное,так кому нравилось раньше смотреть "Говорящая с призраками" то и это аниме точно зайдёт

Ответить
Ответить

Манга уже 15 лет выходит, и эпизод про подозрительного посетителя основан на одной из последних вышедших глав. Ну относительно последних.
Это конечно ещё не Берсерк, и вообще манга жива в отличие от Vagabond, а мангака сравнительно молода, но хочется более активного продвижения сюжета, иначе растет риск не дожить до завершения, да и отрыв времени повествования от текущего времени сильнее будет ощущаться :0
А так экранизации Натсуме всегда радуют, очень жду.

Ответить

Неплохо бы в таких новостях оставлять небольшой синопсис для непосвященных, чтобы не гуглить дополнительно. Обычно везде так и делают.

Ответить

Добавил

Ответить

Сейчас бы не знать, Нацумэ, конечно.

Ответить