Кассовые сборы «Унесённых призраками» в Японии превысили 300 миллионов долларов

Cпустя девятнадцать лет после выхода фильм остаётся самым успешным в истории японского проката.

Кассовые сборы «Унесённых призраками» в Японии превысили 300 миллионов долларов

Компания Toho, ведущий кинодистрибьютор Японии, обновила данные по сборам анимационной картины Хаяо Миядзаки «Унесённые призраками» в стране. Во время прошедших летом повторных показов фильм собрал ещё 8,5 миллионов долларов, а его общий бокс-офис в местном прокате преодолел отметку в 304 миллиона.

Это означает, что фильм Миядзаки в ближайшее время останется на первом месте по японским сборам. Аналитики ожидали, что в предпоследнюю неделю декабря его результат превзойдёт аниме «Клинок, рассекающий демонов: Бесконечный поезд», но похоже, что ему потребуется больше времени, чтобы побить рекорд.

«Унесённые призраками» продолжают собирать значительные суммы в мировом прокате даже через двадцать лет после премьеры. К примеру, в 2019 году аниме впервые выпустили в кинотеатрах Китая, где бокс-офис за первые выходные превысил 28 миллионов долларов — больше, чем на старте в стране собрала «История игрушек 4».

5.3K5.3K открытий
41 комментарий

А хули шедевру

Ответить

Где-то здесь был пост про то, что до Миядзаки доебывались журналисты, когда он выкидывал мусор: типа "как Вы относитесь к тому, что клинок превзойдет по сборам УП?"
- Who's laughing now?

Ответить

Можно ли это вообще называть интервью? Они просто подошли к человеку во время бытовых занятий и начали задавать провокационные вопросы. 

Ответить

Про какой клинок была речь ?

Ответить

с аватаром такое прокатит мне интересно.

Ответить

С пустышкой которой все забыли, такое не прокатит,  тут нужна хорошая классика.

Ответить

Меня сейчас больше интересует как Камерон будет выкручиваться из ситуации, когда с кинотеатрами полная попа, а в домашних условиях его новые "Аватары" (в количестве аж четырёх штук) резко теряют в привлекательности.

Ответить