Безумные миры Доумана Сеймана

Жизнь сквозь призму мистики, сюрреализма и абсурда.

Безумные миры Доумана Сеймана
66 показов
3.7K3.7K открытий
11 репост

Так, потратил весь вечер на освежение памяти о Войниче и прочитал Никелодеон. Очень здорово.

Трудно подобрать правильное слово для описания работ Доумана СейманаТо, что я почувствовал - это логика сна (да, возможно я неправильно употребляю, но у автора термина «логика сна» заключается в нечеткости причинно-следственных связей). Вся эта фантасмагория, насколько бы бредовой она не становилась, отлично складывается в общий паззл, и опыт чтения манги среди ночи заменил мне красочный сон, которые я обычно забываю. И Доуман очень приятный рассказчик, даже не побоюсь этого слова, сказочник. (впрочем, об этом уже написано в статье, да).

/// WEEB MODE ON ///
например, его псевдоним образован от двух известных древнеяпонских эзотериков,Дело в том, что я неоднократно слышал слова douman seiman задолго до этого, и не был в курсе про эзотериков. Для получения моего экспириенса нужно всего лишь переслушать на репите Tsurupettan пару сотен раз.
https://youtu.be/xX050NcDNAU

Итак, в Touhou это сочетание появляется как спелл-карта Чэнь Инь-ян «Доман-Cэйман», и на Тоховики поясняется: Доман-Сэйман — заклинания и символы, придуманные, по легендам, великим оммёдзи Абэ-но Сэймэем.
И собственно действительно, Сэймон происходит от имени Сэймея, а Доман от другого товарища, так что я оставлю это для справки здесь https://ja.wikipedia.org/wiki/セーマンドーマン

Ответить

А в означенной тохопесенке фраза "доуман сейман" это просто то что (вероятно) говорят при изгнании злых духов, такое себе заклинание экзорцизма.

А, а если конкретнее, то как то связан с древнейшим видео и мемом НикоНико.
https://knowyourmeme.com/memes/lets-go-onmyouji

Ответить

логика снаЯ всячески пытался избегать этого термина. На DTF только у одного человека есть право на его использование.
lets go onmyoujiСначала тоже думал от этого, потому что на данбуре поиск сначала ведёт на реф к нему, но решил копнуть глубже.

Ответить