Netflix выпустит аниме-адаптацию «Призрака в доспехах» с 3D-графикой в 2020 году

Ей занимается создатель «Синдрома одиночки» и студия Production I.G.

Netflix выпустит аниме-адаптацию «Призрака в доспехах» с 3D-графикой в 2020 году

О том, что аниме по научно-фантастической манге Масамунэ Сиро выйдет на Netflix, объявили в твиттере онлайн-кинотеатра. Сериал будет называться Ghost in the Shell: SAC_2045, и будет создаваться с использованием 3D-графики.

Постановщиками сериала будут Синдзи Арамаки («Яблочное зёрнышко») и Кэндзи Камияма («Призрак в доспехах: Синдром одиночки»). Производством займутся студии Sola Digital Arts и Production I.G., ответственная в том числе за первую экранизацию 1997 года и её сиквел.

Как заявили представители Netflix, SAC_2045 будет «анимационным сериалом нового поколения и первой адаптацией „Призрака в доспехах“, которую поставят два режиссёра». В настоящее время Камияма и Арамаки также трудятся над аниме-адаптацией Ultraman, которая выйдет в стриминговом сервисе весной 2019-го.

Действие оригинальной манги «Призрак в доспехах» разворачивается в середине XXI века. Главная героиня — майор Мотоко Кусанаги, агент организации Девятый отдел, которая ведёт борьбу с кибертерроризмом.

Последняя на данный момент экранизация произведения Сиро — голливудский фильм 2017 года со Скарлетт Йоханссон в главной роли. Картину прохладно встретили как критики, так и зрители — её рейтинг на Metacritic составляет 52 балла из 100.

8.7K8.7K открытий
99 комментариев

Я надеюсь, там 3д графика не как в полнометражке Берсерка будет.

Ответить

В какой из полнометражек? Три полнометра (золотой век) по сериалу ведь довольно красивы были и не особо с напором на 3д (хотя и передавали объем). Вы, может, про последний сезон сериала говорите, где 3д реально ужасен? Или таки про золотой век? Я просто рил хочу понять, что в золотом веке не так с графоном, если о нем речь

Ответить

Ну было бы совсем тупо, да.

Просто если студия умеет в прямые руки изначально, то 3д там вполне норм бывает. Те же Ufotable в экранизациях Fate используют 3д анимацию. И она там вполне топовая, главное иметь прямые руки и не быть А1.

Ответить
Ответить

А я уже ни на какие адаптации не надеюсь.

Ответить

Это песенку можно развивать бесконечно. И не важно что все полнометражки и сериалы вышли, главное бабло и постоянная актуальность.

Ответить

Появление новой итерации "Призрака в Доспехах" можно назвать продолжением традиции. Всё-таки это один из самых значимых представителей современной фантастики. Мало какое произведение настолько хорошо раскрывает тему того, как развитие технологий влияет на духовных мир человека. Подобный вопрос с каждым годом становится лишь актуальнее. А "Синдром Одиночки" в своё время показал, как правильно находить ещё одну точку зрения для обсуждения идей предшественников.

Ответить