Как аниме «Твое имя» изменило мир?

Важность выхода аниме Твоё Имя в 2016 в мире и в 2017 году в России.

Как аниме «Твое имя» изменило мир?
2020 показов
16K16K открытий

Целых 37 миллионов рублейДля широкого проката это мало
И после этого многие кинопрокатчики, начали поголовно покупать лицензииСкриншот танкодевокТолько вот танкодевок и "Утро" купили до проката имени. Capella скорее всего решили поэкспериментировать независимо от ситуации с ТИ. И продолжают это делать уже с китайскими картинами.
Прокат "Мэри" анонсировали примерно в то же время, т.е. если не покупку, то переговоры насчёт лицензии начали раньше. Дальше МВК выступали в роли прокатчика для картин кадокавы (кранчи) и аниплекса (Вака/ИК), а не приобретали лицензии, которые могут и не окупиться.
В общем, тут автор выдаёт желаемое за действительное.
На сайте Fast Anime, являющийся официальным сайтом издательства XL Media. Тут автор уже вовсю вводит в заблуждение, ведь оф. сайт икселей xlm.ru. В фаст с тем же успехом завозится манга и других издательств.
долгое время была возможность купить пиратскую мангуУ нас некоторые в издательском деле некоторое время эту самую пиратскую мангу сами и издавали. Классика для России , когда в лицензии работают бывшие пираты.
Но с после выхода аниме Твоё Имя, ситуация заметно улучшилась.Тем самым стали более охотно давать лицензии на культовое и многосерийное.Снова желаемое за действительное. Рынок манги шёл своим темпом развития, постепенно наращивая продажи и кол-во лицензий. Сейчас происходит небольшой бум лицензий. Имхо затаривание лицензиями на годы вперёд происходит на фоне выхода на рынок АСТа.
ALT GrafХоть бы названия издательств не коверкал.
вдохновившись образом персонажа Зеро-ТуВсё из-за "Твоего Имени", а не благодаря сервисам вроде Crunchyroll, которые популяризировали аниме в США годами.
Евгению МедведевуТоже из-за него, а не благодаря ТНТ лет 18 назад.
МемыМемы не про ТИ точно благодаря ТИ, а не потому что мемы.
Адаптации NetflixБоже упаси.
FUN HDFANtastic Animation
GroupleПиратские сервисы розыгрыши устраивают частенько. Но вот про LFS и другие проекты русской печатной манги автор забыл.
Теперь в наших кинотеатрах и на тв показывают анимационные сериалы и фильмыДо этого не показывали ни фильмов, ни сериалов, да./sarcasm
запустились стриминговые сервисыЭто решение не принимается за пару месяцев. Ну это так, к слову.
Также появились люди, желающие рисовать русскую аниме и мангуДо этого их не было./sarcasm

Итого: в первой части статьи автор выдаёт желаемое за действительное, во второй рассказывает про какие-то несвязанные с заголовком вещи, в выводе снова приписывает заслуги долгого развития аниме сообщества и культуры успеху "Твоего Имени".

Ответить