Манга Dr. Stone – И снова японцы показывают, как превратить научный материал в великолепное приключение
Манга Dr. Stone – И снова японцы показывают, как превратить научный материал в великолепное приключение
1414 показов
11K11K открытий

Вот это да, давно такого не было, надо бы почитать, такой редкий жанр, такой редкий премис, герой переместился в мир, где он знает все а никто не знает ничего, oh my god, невероятно, никогда такой манги не видел.


Очередной исекай.
Можно идти мимо.

Ответить

Границы жанров всегда размыты и одно произведение может сочетать в себе элементы многих жанров, даже порой противоположных. Как например одно и тоже произведение может одновременно находится в жанрах Утопия и Антиутопия. Так вот, уже далеко не одно копьё было сломано в битвах за жанр "исекай". Но в большинстве своём, люди сходятся во мнении, что обязательным атрибутом исекая является попадание в "другой мир", как следует из самого определения термина. Следовательно, такие произведения жанров "жизнь с нуля" или "перемещения во времени" технически не считаются исекаями. Доктор Стоун не меняет мир, но сам мир - изменился. Действительно глупо отрицать, что ДС использует большое количество сюжетных основ от исекая, но исекаем его назвать можно только с очень большой натяжкой.

Основа произведения Доктор Стоун - это достоверный научный процесс. В этом, ДС намного ближе к "Клеткам за работой", чем к стандартным приключенческим исекаям.

Ответить