Главные новости за прошедшую неделю (с 22 по 28 апреля)

Постер аниме Vinland Saga (Сага о Винланде)
Постер аниме Vinland Saga (Сага о Винланде)

Ну и начнем мы с главной новости недели. Компания «Ракета Релизинг» объявила даты выхода в России двух полнометражных аниме, локализацией которых она занимается. Code Geass: Fukkatsu no Lelouch (Код Гиас: Лелуш воскресший) поступит в российский прокат 20 июня, а Mobile Suit Gundam NT (Мобильный доспех Gundam: Нарратив) – 18 июля.

К сожалению русских трейлеров так и не завезли. Поэтому довольствуемся тем, что выложили сами прокатчики.

Трейлер полнометражного аниме Code Geass: Fukkatsu no Lelouch (Код Гиас: Лелуш воскресший)
Английский трейлер полнометражного аниме Mobile Suit Gundam NT (Мобильный доспех Gundam: Нарратив)

На этой неделе, 27 апреля, в 22/23 номере журнала Weekly Shonen Jump вышло превью новой манги от автора Naruto Кисимото Масаси. Первая глава Samurai 8: Hachimaruden выйдет 13 мая и будет состоять из 72 страниц.

Иллюстратором манги станет Акира Окубо (Toto no Ken). Samurai 8: Hachimaruden пишется в жанре научной фантастики и будет наполнена любовью к японской культуре и одежде.

Постер с главными героями манг Naruto и Samurai 8: Hachimaruden
Постер с главными героями манг Naruto и Samurai 8: Hachimaruden

Радуйтесь, любители крепкой мужской дружбы! Японская телекомпания Fuji TV объявила на этой неделе о создании нового анимационного подразделения Blue Lynx, которое будет специализироваться на создании и реализации яойного аниме.

Постер «Голубой Рыси» от иллюстратора Ёко Танджи
Постер «Голубой Рыси» от иллюстратора Ёко Танджи

И первый проект этого анимационного подразделения не заставил себя долго ждать! Им стало полнометражное аниме Saezuru Tori wa Habatakanai: The clouds gather от студии GRIZZLY. Премьера фильма состоится зимой 2019 года.

Постер полнометражного аниме Saezuru Tori wa Habatakanai: The clouds gather
Постер полнометражного аниме Saezuru Tori wa Habatakanai: The clouds gather

Saezuru Tori wa Habatakanai: The clouds gather – аниме-экранизация яойной манги Saezuru Tori wa Habatakanai (Певчая птица крыльями не машет) от автора Ко Ёнэда.

Тизер полнометражного аниме Saezuru Tori wa Habatakanai: The clouds gather

Режиссером картины является Каори Макита (режиссер эпизодов Banana Fish). За сценарий отвечает Хироси Сэко (Zankyou no Terror; Shingeki no Kyojin). Музыку к аниме пишет H ZETTRIO.

23 апреля были анонсированы сразу две адаптации манги Omoi, Omoware, Furi, Furare (Любит — не любит) от автора Ио Сакисака: в виде полнометражного аниме и лайв-экшн фильма. Премьера полнометражного аниме от студии A-1 Pictures состоится в мае 2020 года, а лайв-экшн фильм выйдет в августе 2020 года.

Постер лайв-экшн фильма Omoi, Omoware, Furi, Furare
Постер лайв-экшн фильма Omoi, Omoware, Furi, Furare

Так получилось, что эти четверо ребят теперь живут в одном доме и ходят в одну школу. Акари — уверенная в себе реалистка, Юна — стеснительная мечтательница, Рио — хитрый плейбой, а Казуоми — наивный и отзывчивый друг. Что ждет их: любовь или дружба? Скоро они раскроют тайны друг друга...

24 апреля аниме-новости захватили викинги. В сети появились новые постер и трейлер аниме-адаптации манги Vinland Saga (Сага о Винланде) от WIT STUDIO. Премьера сериала состоится 6 июля на Amazon Prime и 7 июля – по японскому телевидению. Аниме будет состоять из 24 эпизодов.

Постер аниме Vinland Saga (Сага о Винланде)
Постер аниме Vinland Saga (Сага о Винланде)

Режиссёрское кресло занимает Сюхэй Ябута (No Game No Life). За сценарий аниме отвечает Кэнта Ихара (Ajin). Компоновкой серий занимается Хироси Сэко (Owari no Seraph). Над дизайном персонажей трудится Такахико Абиру.

Трейлер аниме Vinland Saga (Сага о Винланде)

Сюжет развивается в начале XI века, когда викинги, безраздельно господствовавшие в северных морях, грабили побережья Франции и Англии. В эпоху, где оружие значило больше, нежели слова, маленький мальчик невольно оказывается косвенной причиной гибели своего отца. Повзрослев и став на путь воина, он жаждет честного поединка с убийцей отца – легендарным главарём отряда викингов-наемников. Чтобы не упускать своего врага из виду, юноша вступает в его отряд и в награду за выполнение тяжелого боевого задания требует поединка с ним, но терпит поражение. Юноша продолжает прилагать все усилия, чтобы осуществить свою месть. Внезапно он оказывается вовлечён в куда более кровавое столкновение...

А днем позже вышло видео с раскадровкой анимации для аниме, в котором немного приоткрыли ширму над его производством.

Vinland Saga - раскадровка анимации

Также на этой неделе появились новые подробности об аниме-адаптации манги Rifle Is Beautiful, которую так и хочется перевести как «Винтовка – это праздник» и врубить Егора Летова. Производством сериала занимается студия Studio 3Hz. Дата премьеры аниме пока неизвестна.

Постер аниме Rifle Is Beautiful
Постер аниме Rifle Is Beautiful

Режиссером выступит Масанори Такахаси (Inou-Battle wa Nichijou-kei no Naka de). Компоновкой серий занимается Тацуя Такахаси (Domestic na Kanojo). Дизайн персонажей создает Кен Мукайгавара.

Сюжет повествует о школьницах живущих самой обычной жизнью и проводящих свой досуг в стрелковом клубе.

Но на этом новости про аниме не заканчиваются. Вышел новый трейлер полнометражного аниме Ta ga Tame no Alchemist (Для кого существует алхимик?), в котором звучит его главная музыкальная тема «Namida» в исполнении певца и композитора Хувиэ Исидзаки. Премьера фильма от студии Satelight по одноименной мобильной игре состоится 14 июня.

Трейлер полнометражного аниме Ta ga Tame no Alchemist

Действие разворачивается на континенте Вавилон, где над семью государствами возвышается Вавилонская башня. Однажды здесь изобрели алхимию, что привело к войне столь ужасной и опустошительной, что выжившие собрались и решили запретить ее навеки. В 911 году государство Ластрис нарушило запрет и создало армию, усиленную алхимией. Шесть оставшихся государств одолели нарушителя, а алхимию опять запретили. Но прошло всего 20 лет, и проклятая алхимия снова поднимает голову, распространяя хаос по континенту...

Наконец-то официально объявили, когда состоится премьера полнометражного аниме Kono Subarashii Sekai ni Shukufuku wo!: Kurenai Densetsu от студии J.C.Staff. Случится это 30 августа.

Трейлер полнометражного аниме Kono Subarashii Sekai ni Shukufuku wo!: Kurenai Densetsu

Также стало известно, что опенинг фильма исполнит японская певица и сэйю Machico, а эндинг — сэйю Лалатины Ай Каяно, сэйю Мэгумин Риэ Такахаси и сэйю Аквы Сора Амамия.

26 апреля вышел новый трейлер полнометражного аниме Koutetsujou no Kabaneri: Unato Kessen (Кабанэри железной крепости: Решающее сражение) от Wit Studio. Ограниченный двухнедельный показ фильма в кинотеатрах Японии стартует 10 мая.

Трейлер полнометражного аниме Koutetsujou no Kabaneri: Unato Kessen

Отдельно стоит отметить, что фильм покажут на Netflix и Amazon Prime одновременно с японской премьерой в кинотеатрах. Поэтому в этот раз даже мы сможем посмотреть это аниме не через год, как обычно, а одновременно с японцами. Если подпишемся на Netflix или Amazon Prime, конечно же.

Были на этой неделе и грустные новости. На 89 году жизни скончался сэйю Киёси Кавакубо, наиболее известный по ролям Гуама из Tengen Toppa Gurren Lagann, Сэйджи Ишимото из Detective Conan и Кевина Йегара из D.Gray-man. Светлая ему память.

Главные новости за прошедшую неделю (с 22 по 28 апреля)

Выход новой главы манги Berserk давно стал таким нечастым событием, что это достойно праздника. Поэтому отметим же и мы выход 358 главы! А бонусом держите Гатса на свежей цветной иллюстрации и обложке из 9/10 номера журнала Young Animal.

Самый GARный Бэтмен в истории
Самый GARный Бэтмен в истории
Гатс опять тусуется с маленькими девочками, потому что ему не страшны РКН и ФСБ
Гатс опять тусуется с маленькими девочками, потому что ему не страшны РКН и ФСБ

И, наконец, вчера была анонсирована новая манга по франшизе Death Note.

Главные новости за прошедшую неделю (с 22 по 28 апреля)

Ну как манга... Новый ваншот по франшизе Death Note от иллюстратора оригинальной манги Такэси Обаты. Ваншот является ранее не опубликованной главой под названием Never Complete из оригинальной манги. Наброски этой главы можно будет увидеть на выставке, посвященной творческой карьере Такэси Обаты, которая пройдет с 13 июля по 12 августа. Пока неизвестно, когда опубликуют этот ваншот (и опубликуют ли вообще). И будет ли это короткая законченная история или начало новой крупной работы автора.

Еще больше новостей об аниме, манге, ранобэ и многом другом вы можете найти в нашей группе ВКонтакте:

Спасибо за внимание!

3.2K3.2K открытий
32 комментария

Комментарий недоступен

Ответить

Увидел постер Saezuru Tori wa Habatakanai: The clouds gather, И захотелось посмотреть. Читаю дальше - яой. Не, спасибо, воздержусь.

Ответить
Комментарий удалён модератором
Комментарий удалён модератором

Комментарий недоступен

Ответить

Одна новая глава Берсерка и снова хиатус?

Ответить

Комментарий недоступен

Ответить