Макото Синкай рассказал в интервью изданию Asahi Post, что главной темой его нового аниме станет постапокалипсис

Также 3 января по японскому телевидению покажут полнометражное аниме «Дитя погоды» с новой сценой в финале.

Макото Синкай рассказал в интервью изданию Asahi Post, что главной темой его нового аниме станет постапокалипсис

Хотя Макото Синкай признался, что пока не может подробно рассказать о сюжете своего нового аниме, он упомянул, что на его создание сильно повлияла пандемия коронавируса. Сценарий нового аниме начал писаться примерно в то время, когда японские власти ввели режим чрезвычайной ситуации [в начале апреля 2020 года]. Макото Синкай признался, что «настроение того времени оставило свой неизгладимый след в сценарии». Однако сама пандемия практически не повлияла на работу над новым проектом, так как персоналу пока не нужно было собираться в одном месте и работа велась на дому.

Основная тема нового аниме: «Что будет после конца» (или «постапокалипсис»). Сюжет расскажет о нечто важном, на что никто не может повлиять.

Создавая новое аниме, Синкай хотел вселить людям надежду, что «мы как-нибудь справимся», что «даже в изменившемся мире людям всё же удается найти поводы для радости». Режиссер уточнил, что хоть он и снимает аниме про постапокалипсис, оно не будет внушать зрителям страх, а расскажет, как люди преодолеют шок от перемен, какие у людей будут чувства и эмоции.

На вопрос о кассовом успехе полнометражного аниме «Клинок, рассекающий демонов: Бесконечный поезд» режиссер ответил, что его воодушевило то, как хорошо зрители приняли развлекательное произведение, хотя и немного расстроен тем, что сам не смог добиться такого результата.

Кроме того, 3 января 2021 года состоится премьера полнометражного аниме «Дитя погоды» по японскому телевидению. Эксклюзивно для этого показа режиссер Макото Синкай добавил новую минутную сцену, которую покажут после титров.

5.1K5.1K открытий
49 комментариев

Синкай до 2020 года: рисуем красивые облака.
Синкай после 2020 года: рисуем красивый ядерный гриб! 

Ответить

красивые облакаядерный грибЧто кот насрал, то и обводим.

Ответить

Наконец-то! Грибы от Синкая!

Ответить

Что произошло в последнем фильме на самом деле. 

Ответить

«Что будет после конца»Любовь? Нас опять спасет любовь? Их опять спасет любовь? В облаках?

Ответить

Ого, челик задумался, что в финале его последнего высера произошла крупнейшая гуманитарная катастрофа и как-то сцены с романтикой смотрелись абсолютно тупо на фоне затонувшего Токио.

Ответить