Пиратский сайт Анилибрия проиграл суд компании-правообладателю ООО «СИНЕМА ГАЛЭКСИ»

Пиратский сайт Анилибрия проиграл суд компании-правообладателю ООО «СИНЕМА ГАЛЭКСИ»

Сегодня в Московском городском суде рассматривали апелляцию пиратского аниме-сайта AniLibria.Tv, представившегося в суде как ИСПИРИЯ Нетворкс Лтд (ISPIRIA Networks Ltd). Истцом в процессе выступает компания ООО «СИНЕМА ГАЛЭКСИ», руководителем которой является глава издательства «Истари Комикс» Евгений Кольчугин.

В результате суд решил оставить судебное постановление без изменения, а апелляцию Анилибрии без удовлетворения. Кроме того, теперь по решению суда доступ к сайту anilibria.tv на территории России будет ограничен на постоянной основе.

О том, как развивались события, вы можете ознакомиться здесь:

Напоминаем, что 26 апреля 2019 года суд постановил запретить компании ИСПИРИЯ Нетворкс Лтд (ISPIRIA Networks Ltd) создание технических условий, обеспечивающих размещение, распространение, доступ и любое иное использование сериала Charlotte на сайте информационно-телекоммуникационной сети «Интернет» https://www.anilibria.tv, а также ограничить на постоянной основе доступ к данному сайту информационно-телекоммуникационной сети «Интернет» https://www.anilibria.tv.

Изначально рассмотрение апелляции должно было стартовать 17 июля 2019 года, но было отложено по ходатайству для предоставления дополнительных документов.

14K14K открытий
224 комментария

Комментарий недоступен

Ответить

Ну у чуваков были права только на шарлотку, ее убрали, а сайт все равно не дали. Вот и судились. В принципе логично.

Ответить

Это ещё ничего. В 00-х «Фаргус» судился с другими пиратами из-за того, что они подделывали дизайн их дисков. Пираты против пиратов.

Ответить

Оказывается что если озвучивать что-то, правообладателей чего в России нет, то это по закону даже не пиратство. Сам охренел от такого.

Ответить

Жаль что такая ситуация у нас с фандабами, там люди душу в это дело отдают, и создают комфортные условия просмотра, да не буду говорить что тот же Ваканим слишком плох, я почти им не пользовался, но то что успел пощупать не сильно обрадовало. Просто такие легальные сервисы больше делают упор на бабло, а не на комфорт и доступность, и думаю пройдет ох как много ещё времени прежде чем появится сервис с комфортными условиями и без диких конских цен на аниме...

Ответить

Комментарий недоступен

Ответить

Комментарий недоступен

Ответить