Полнометражные аниме «Рыбка Поньо на утесе» и «Небесный замок Лапута» выйдут в повторный прокат в России

За показ фильмов от студии Ghibli вновь отвечает компания «Пионер». Прокат картины «Рыбка Поньо на утесе» стартует 29 апреля, а «Небесный замок Лапута» — 24 июня.

Японская премьера полнометражного аниме Gake no Ue no Ponyo (Рыбка Поньо на утесе) состоялась 19 июля 2008 года. В России фильм впервые показала 3 сентября 2009 года компания «Ruscico».

Синопсис: Маленькая любопытная рыбка Поньо – дочь колдуна и прекрасной морской богини уплывает из дома, чтобы понаблюдать за жизнью людей. Поньо застревает в банке и оказывается выброшенной на берег. Ее подбирает пятилетний Сосукэ. Малыши привязываются друг к другу. И теперь у Поньо только одно желание – стать человеком!

Японская премьера полнометражного аниме Tenkuu no Shiro Laputa (Tenkuu no Shiro Laputa) состоялась 2 августа 1986 года. В России фильм впервые показала 28 февраля 2008 года также компания «Ruscico».

Синопсис: В руках девочки по имени Сита находится Летающий Камень. За ним охотятся агенты правительства и пираты, потому что Камень представляет огромную ценность. Пытаясь скрыться от преследователей, Сита встречает Падзу, своего ровесника, работающего в шахтерском городке. Вместе дети выясняют, что Камень — ключ к таинственному летающему острову Лапута.

862862 открытия
11 комментариев

Комментарий недоступен

Ответить

В моем регионе местный кинотеатр спокойно показывал все мульты выходившие в прокат, так что это скорее всего так не работает.

Ответить

Пойду на оба, когда билеты в продажу поступят не известно?

Ответить

Снова настал черед ей блистать

Ответить

Хм.... а в онлайн кинотеатрах будет? 

Ответить

Про это пока нет информации.

Ответить

Они есть на Netflix.

Ответить