В Петербурге начался суд о запрете аниме: «Тетрадь смерти» и «Инуяшики» смотрят прямо на заседании

В Петербурге начался суд о запрете аниме: «Тетрадь смерти» и «Инуяшики» смотрят прямо на заседании

Около трёх часов дня по Москве 20 января в Санкт-Петербурге началось заседание суда о возможном запрете некоторых произведений жанра аниме в России. Прямую текстовую трансляцию заседания на момент публикации заметки ведёт у себя «Медиазона».

Как сообщает издание, суд рассматривает контент сайта jut.su, на котором размещено аниме, якобы способное нанести «вред психическому здоровью ребёнка».

Специалист с педагогическим образованием пришел к выводу, что сайт «является крайне вредоносным для психического развития, неприемлемым для посещения детей любых возрастов». Специалист уточняет, что речь идет об опубликованных на сайте аниме.

из трансляции «Медиазоны»

Проверке суда подлежат аниме «Тетрадь смерти» и «Инуяшики». Кроме того, судья приобщил к делу мнения нескольких граждан по этому вопросу.

Экспертом от прокуратуры выступает доцент Василий Георгиевич Белов с высшим педагогическим образованием и стажем работы более 30 лет. Он работает в Санкт-Петербургском институте независимой экспертизы и оценки, он доктор психологических наук.

Во время обсуждения «Инуяшики» Белов посетовал на то, что герои сериала не реагируют на убийство пальцем одного из персонажа должным образом, а также выявил «гомосексуальные тенденции».

У нас сексуальные перверсий множество и они мешают адаптации. Здесь гомосексуальные тенденции. Мальчик пришел с киборгом-мальчиком, этого мальчика попытались привлечь к сексуальным нетрадиционным отношениям, а мальчик отреагировал агрессией и сломал ответчику руку.

Василий Белов, эксперт от прокуратуры

Полную выжимку заседания DTF опубликует после его завершения.

Прямой эфир

Материал дополнен редакцией
11 показ
27K27K открытий
22 репоста
446 комментариев

Комментарий недоступен

Ответить

Комментарий недоступен

Ответить

Добавлю, что смотрят они его на сайте Анилибрии, который заблокировал РКН)

Ответить

Просто заседаний много, а посмотреть хочется :)
Может они на твич транслируют еще и донаты собирают?

Ответить

Ага. И ещё с пиратского сайта.

Ответить

Комментарий недоступен

Ответить

Комментарий недоступен

Ответить