Локализация постеров #3: Sora Yori Mo Tooi Basho

Локализация постеров #3: Sora Yori Mo Tooi Basho

История, которая ведёт к Антарктиде

Sora Yori Mo Tooi Basho (2018) - приключенческий сериал студии Madhouse о путешествии к Южному полюсу.

Оригинальный постер Sora Yori Mo Tooi Basho
Оригинальный постер Sora Yori Mo Tooi Basho

Мари хочет брать от жизни всё, но боится что-либо сделать. Однажды она встречает Сирасэ, которая собирается отправиться в Антарктиду, где три года назад пропала её мама. Вместе с двумя другими девушками они вступают в отряд и начинают экспедицию к Южному полюсу.

Разработка концепции

Бег, движение, поиск - это то, что постоянно происходит в сериале.

В шоу много классных как динамичных, так и статичных сцен. Последние во многом выглядят как фотографии: главные героини постоянно что-то фотографируют, делают селфи и ведут блог.

Мне пришла идея собрать все кадры вместе и сделать коллаж. Сюда можно привязать мотив комикса, альбома с фотографиями, а также главное - само анимэ, как набор движущихся кадров.

Локализация логотипа

Оригинальное название 宇宙よりも遠い場所 переводится как Место, дальше чем вселенная / Место за пределами вселенной. В японском языке иные пунктуация и грамматика, а потому такие сложные названия там ничем не отличаются от простых. Однако, в русском языке это будет массивная надпись, поэтому я сокращаю его до Дальше вселенной.

Локализованный логотип thangary
Локализованный логотип thangary

Не претендую на экспертность в вопросе корректной локализации названий, но считаю предложенную вариацию вполне юзабельной.

В качестве гарнитуры использую гротеск Montserrat Alternates - более округлую версию оригинального Montserrat. Буква е с наклоном добавляет динамики, а голубые вставки - больше лёгкости.

Монтаж постера

Совмещаю скриншоты таким образом, чтобы главным элементом композиции был логотип. Вторым по значимости элементом будет глаз Мари, который смотрит на логотип. Добавляю артефактов и оригинальное название.

Готово.

Локализованный постер thangary
Локализованный постер thangary

Забавно, что только после просмотра мне пришло осознание, что Sora Yori Mo Tooi Basho - это моэ. Однако, замени этих персонажей на парней, то история потеряет лишь своё обаяние.

Это вдохновляющий сериал, который смотрится на одном дыхании и заставляет тебя начать двигаться к своей мечте. Или начать, наконец, мечтать.

Спасибо за внимание!

Комментируйте, критикуйте, а также предлагайте анимэ, для которых можно сделать локализацию (и посмотреть, само собой). В следующий раз я покажу постер для сериала DEVILMAN crybaby.

Заглядывайте на VK страницу с моим творчеством. Там есть ссылки на разные площадки с разным контентом (иллюстрация, дизайн и т.д.):

9
7 комментариев