Какое аниме посмотреть, если вам нравятся сюжеты «с претензией» и логика сна

Рекомендации от человека, посмотревшего больше тысячи аниме.

Какое аниме посмотреть, если вам нравятся сюжеты «с претензией» и логика сна
66 показов
27K27K открытий

(^__^)
#каеф
upd: пока я писал (ай, чёрт, оч. много вышло, сорян), с вероятностью в 146% меня кто-то на чём-то где-то опередил. А ещё я элементарно мог что-то позабыть. :разводит руками:

Но если серьёзно, то из представленного списка я не смотрел лишь Бунгаку (вообще только сейчас про него узнал, если честно) и Баккано (просто потому что "пока чот не тянет"). 'Mind Game' и Карнавал лежат в PTW, наслышан о них, но руки не доходят.
(Как и "Волчий Дождь", "Страна Самоцветов", "Кайба" или 'Cowboy Bebop' - они так вообще, "на чёрный день", так сказать, лежат)
А вот Яйцо, АП/ПП (альтернативн. "Переносчик Паранойи"), Грусть и особенно Технолайз с Татами-Гэлекси - просто ошеломительны.

От себя могу посоветовать уже упомянутый в комментах Эрго Прокси; Мадоку (которую и без меня все знают); Bounen no Xamdou (а вот этот сериал очень и очень недооценён, как по мне); "Пингвиний Барабан" Кунихико Икухары; Дочери Мнемозины (внезапно. Но сериал действительно глубже, чем может показаться уже с откровенного опенинга); RahXephon (как сериал, так и его полнометр); Гильгамеш (главное - не дропнуть на откровенно слабых "боях"); Gankutsuou/Граф Монте-Кристо; полнометражные 'Ibara no Ou' и 'Jin-Rou'; Kuuchuu Buranko/Трапеция; Бугипоп 2000 г.в. (просто потому что до ремейка у меня - что? Правильно! - пока что руки не дошли); Грехи Кассяна; Death Parade; Психопаспорт можно ещё, да...
Я бы и Steins;Gate сюда же отнёс; Dennou Coil/Кибер-виток; Ганц; да и принципе даже те тайтлы, которые мне по ряду причин не понравились, но не отметить их "второе дно" нельзя - сериалы вроде Спидграфера, "Крови Триединства", "Беспокойного кентавр" (да-да), и ещё многих других.
Ну и, конечно же, моей личной вишенкой на торте всегда был, есть и будет 'The Big O'. This is bloody magnificent, god damn it!

А NHK дропнул очень зря. Очень-очень, сериал достоин просмотра, как ни крути.

Ответить

А NHK дропнул очень зря

Меня сильно расстроил пафос (вот это вот «Я ЖЕ ХИККИ!»), тема хентая и лоликона, уход в глупую повседневность какую-то. Но самое главное — то, что авторы, видимо, ничего абсолютно не знают о реальных затворниках.

Ответить

Крови Триединства

Как же жаль что оно Гонзо досталось, вышел бы неплохой сёнен.

Ответить